Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

https://bus.gov.ru

Последние события

25.04.2024

Информация

C 25 по 26 апреля 2024 года в ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М. И. Глинки» состоится региональный... Подробнее...
25.04.2024
Победители конкурса имени И.С.Делиникайтиса

Победители конкурса имени И.С.Делиникайтиса

Поздравляем с победой на XI Всероссийском открытом смотре-конкурсе студентов струнно-смычковых отделений... Подробнее...
24.04.2024
Бадминтон 2024

Бадминтон 2024

Первенство НМК имени М.И.Глинки по бадминтону (девушки).   24 апреля 2024 года в спортивном зале НМК... Подробнее...
24.04.2024
Концерт эстрадного оркестра

Концерт эстрадного оркестра

Концерт «Джаз приглашает друзей»   23 апреля 2024 года на сцене Концертного зала нашего колледжа состоялся... Подробнее...
24.04.2024
Победители Всероссийской интернет-олимпиаде

Победители Всероссийской интернет-олимпиаде

Поздравляем с успешным выступлением на X Всероссийской интернет-олимпиаде по музыкальной литературе... Подробнее...
22.04.2024
Победители конкурса имени И.Я. Паницкого

Победители конкурса имени И.Я. Паницкого

Поздравляем с победой на VI Всероссийском открытом конкурсе исполнителей на народных инструментах... Подробнее...
22.04.2024
Областная научно-практическая конференция

Областная научно-практическая конференция

Областная научно-практическая конференция, посвященная 220-летию со дня рождения Михаила Ивановича... Подробнее...
19.04.2024
День единых действий

День единых действий

День единых действий   День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их... Подробнее...
18.04.2024
Баскетбольное первенство 2024

Баскетбольное первенство 2024

Первенство НМК имени М.И.Глинки по баскетболу.   17 апреля 2024 года в спортивном зале НМК имени М.И.Глинки... Подробнее...
18.04.2024
Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Мероприятие по правовому просвещению   17 апреля в камерном зале колледжа состоялась встреча студентов... Подробнее...

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня1095
mod_vvisit_counterВчера2684
mod_vvisit_counterВсего10963994

23.01.2024 10:37

В музыкальном колледже – дни фортепианной музыки.

 

В Новомосковском музыкальном колледже им. М.И. Глинки пройдут сразу три события, посвященные фортепианной музыке, исполнительскому и педагогическому мастерству в этой специальности.

 

 

Поводом стал приезд в колледж пианиста, лауреата всероссийских и международных конкурсов, доцента Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова Игоря Виноградова. В родном учреждении Игорь Николаевич преподает на кафедре специального фортепиано. Своим студентам он отдает много внимания, профессионального опыта и творческих сил. Тем не менее, их хватает и на развитие, реализацию собственных замыслов в концертной деятельности.

 

 

Чуть более года назад Игорь Виноградов выступал на сцене НМК им. М.И. Глинки вместе с Симфоническим оркестром своей консерватории под управлением Михаила Мясникова. Концерт невероятно порадовал новомосковских слушателей, подарил самые яркие и незабываемые эмоции. Событие проходило в рамках проекта «Большую музыку – в малые города», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

 

 

Чудесную, восхитительную музыку пианист исполнит и на этот раз. Выступление Игоря Виноградова в Новомосковском музыкальном колледже им. М.И. Глинки состоится 23 января в 18 часов. В исполнении пианиста прозвучит одно из наиболее часто исполняемых фортепианных сочинений Чайковского «Времена года» — цикл из 12 характеристических картин для фортепиано, соответствующих каждому месяцу. Публике предстанут образы бескрайних русских просторов и деревенский быт, картины петербургских городских пейзажей и сценки из домашнего музыкального быта русских людей того времени.

В концерте прозвучит еще одно яркое, но менее известное широкому слушателю творение Чайковского – Большая соната для фортепиано соль мажор соч. 37a.

Билеты на этот концерт можно приобрести по программе «Пушкинская карта». Многие студенты колледжа уже воспользовались такой возможностью.

На следующий день в 10 часов в Камерном зале колледжа пианист проведет мастер-класс. Доцент саратовской консерватории Игорь Виноградов поделится секретами исполнительского искусства и педагогического мастерства со своими коллегами, со студентами колледжа, юными пианистами из музыкальных школ нашего города и не только.

 

 

И еще одно событие завершит эту фортепианную триаду в Новомосковском музыкальном колледже. 24 января, вскоре после мастер-класса, в 14 часов в Концертном зале колледжа выступит студентка 1-го курса Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова Анна Данцева. В 2023 г. она блестяще закончила Новомосковский музыкальный колледж им. М.И. Глинки. Одна из лучших выпускниц учебного заведения – воспитанница преподавателя Антона Анатольевича Захарова. Это значит, кроме самого выступления Анну ждут приятные впечатления и много теплых встреч с преподавателями и нынешними студентами колледжа.

Сегодня Анна Данцева получает высшее образование в Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова, в классе доцента кафедры специального фортепиано Игоря Виноградова. Разумеется, накануне собственного выступления Аня будет присутствовать на концерте своего преподавателя. Это придаст ей эмоциональный заряд и станет своеобразным творческим импульсом. Пример наставника, практическое воплощение на сцене совместных со студентом трудов и творческих поисков – прекрасная возможность для развития молодого исполнителя.

В Новомосковском музыкальном колледже им. М.И. Глинки таких примеров немало. Все преподаватели регулярно выступают как в родном образовательном учреждении, так и в других городах, участвуя во множестве концертов и конкурсов. Среди наставников-пианистов сольными концертами публику, а также своих коллег и студентов регулярно радуют талантливые музыканты. Преподаватель Анны Данцевой Антон Анатольевич Захаров не раз выступал на сцене колледжа как сольно, так и с Молодежным симфоническим оркестром под управлением Заслуженного работника культуры РФ Александра Валентиновича Скуднова. Не так давно блестящую концертную программу представил слушателям преподаватель колледжа, талантливый пианист, лауреат всероссийских и международных конкурсов Сергей Якшич.

Наша выпускница, а ныне студентка саратовской консерватории Анна Данцева 24 января исполнит несколько произведений. Среди них – творения П.И.Чайковского и Л. Бетховена, Э. Донаньи, Б. Бартока, один из этюдов Ф. Шопена. Наверняка, такая богатая палитра фортепианных образов никого не оставит равнодушным и подарит много прекрасных, эмоционально наполненных впечатлений.


Библиотекарь НМК имени М.И. Глинки
В.Н.Супрун

 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сейчас 27 гостей онлайн

© 2023 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07