Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

https://bus.gov.ru

Последние события

18.04.2024
Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Мероприятие по правовому просвещению   17 апреля в камерном зале колледжа состоялась встреча студентов... Подробнее...
16.04.2024
Видеорепортаж. Колледжу - 65

Видеорепортаж. Колледжу - 65

Видеорепортаж. 65-летний Юбилей НМК им. М.И. Глинки   12 апреля, когда страна и мир отмечали День космонавтики,... Подробнее...
16.04.2024
Сотрудники колледжа - обладатели почетных грамот администрации города и области

Сотрудники колледжа - обладатели почетных грамот администрации города и области

Поздравляем с награждением Почетной грамотой Тульской областной Думы за высокий профессионализм,... Подробнее...
16.04.2024
Гобелко Юлия победительница дистанционного конкурса в г. Петрозаводск

Гобелко Юлия победительница дистанционного конкурса в г. Петрозаводск

Поздравляем с победой на XI Всероссийском конкурсе студенческих публицистических работ на актуальные... Подробнее...
16.04.2024
Лауреаты дистанционного конкурса в г. Камышин

Лауреаты дистанционного конкурса в г. Камышин

Поздравляем с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе ансамблевого и концертмейстерского... Подробнее...
16.04.2024
Лауреаты дистанционного конкурса «Орёл сизокрылый»

Лауреаты дистанционного конкурса «Орёл сизокрылый»

Поздравляем с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе исполнителей народной песни «Орёл... Подробнее...
12.04.2024

Информация

C 25 по 26 апреля 2024 года в ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М. И. Глинки» состоится региональный... Подробнее...
12.04.2024
Смотр-концерт учащихся выпускных классов

Смотр-концерт учащихся выпускных классов

Территориальный смотр-концерт учащихся выпускных классов по специальности «Инструменты народного... Подробнее...

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня1314
mod_vvisit_counterВчера2106
mod_vvisit_counterВсего10943507

12.03.2014 14:35

Юные виртуозы в Новомосковске.

 

Новомосковский симфонический оркестр является одной из визитных «карточек» нашего города. Коллектив оркестра с особым вниманием относится к новым именам, представляющим молодое поколение музыкантов. Ежегодно перспективные ребята выходят на сцену концертного зала колледжа, чтобы блеснуть мастерством, и, как правило, оправдывают и даже превосходят ожидания взыскательной публики.

Так 28 февраля 2014 года в концертном зале Новомосковского музыкального колледжа имени М.И.Глинки состоялось яркое событие, которое стало отличным творческим завершением зимы - концерт «Чарующие звуки скрипки…», посвященный году культуры в РФ.

 

 

В этот день состоялось блистательное выступление Новомосковского симфонического оркестра, под управлением заслуженного работника культуры А.В.Скуднова, и двух юных, одаренных музыкантов, воспитанников Заслуженного деятеля искусств РФ Галины Степановны Турчаниновой.

Большая концертная программа - была подарком всем ценителям оркестровой классической музыки. В этот вечер юные учащиеся ЦМШ при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского - Лауреат Международных конкурсов, стипендиат Международных благотворительных фондов В.Спивакова и Ю.Розума – Равиль Ислямов (6 класс) и лауреат Международного конкурса - Юлия Смирнова (9 класс), исполнили очень сложные и интересные произведения: П.Сарасате Фантазия на темы оперы Ж.Бизе «Кармен», А.Хачатурян Концерт для скрипки с оркестром 1 часть, К.Сен-Санс Интродукция и рондо-каприччиозо, П.И.Чайковский Мелодия, П.Сарасате «Цыганские напевы».

 

 

Слушая симфонический оркестр и юных солистов, поражаешься слаженностью игры всех музыкантов, их одухотворенностью и чувству ответственности.

 

 

Кульминацией концерта было исполнение «Цыганских напевов» П.Сарасате, которое является одним из самых великолепных, виртуозных произведений скрипичного репертуара. Несмолкающие аплодисменты вдохновили оркестрантов и солиста на «бис» исполнить коду «Цыганских напевов».

 

 

Одна из задач подобных концертов – это дать возможность как можно раньше получить опыт выступлений молодым музыкантам с симфоническим оркестром.

Как всегда на выступлении симфонического оркестра, в зале был аншлаг. Примечательно, что на концерте присутствовали маленькие будущие музыканты, которые приехали организованно из дальних школ Богородицка, Товарково, Северо-Задонска и Венева, не только со своими преподавателями, но и с родителями.

Они с восторгом и восхищением слушали концерт. По окончании программы восторженные овации слушателей подтвердили высокий уровень мастерства всех исполнителей, а Галина Степановна Турчанинова выразила благодарность Александру Валентиновичу Скуднову следующими словами: «…с глубокой благодарностью за высочайшее мастерство воспитания будущих оркестрантов, за большую помощь моим ученикам в навыке исполнения произведений с оркестром. Это неоценимый опыт, который уже много лет Вы даете моим ученикам».

 

 

Слушатели покидали зал с надеждой, что еще не раз увидят и услышат подобные проекты художественного руководителя и дирижера симфонического оркестра Скуднова А.В. и молодых музыкантов Центральной музыкальной школы на сцене нашего колледжа.


12 марта 2014 г.

Преподаватель ПЦК "Общий курс фортепиано".

А.В. Мокроусова

 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сейчас 30 гостей онлайн

© 2023 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07