Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

02.06.2021 10:45

Всемирный день без тaбака

 

31 мая 2021 года во всем мире традиционно отмечается Всемирный день без тaбака. 8 миллионов жизней уносит тaбак каждый год. Эти смерти можно было предотвратить. Основной целью борьбы с курeнием, является снижение распространения тaбачной зависимости, непримиримая борьба с никoтиновой зависимостью, пропаганда здорового образа жизни и информирование населения о пагубном воздействии тaбака на здоровье.

 

 

Следует учитывать, что наше подрастающее поколение, особо подвержено внешним факторам риска и вовлечение студентов в проведение акций против курeния имеет огромное значение для укрепления здоровья нашей нации. В День отказа от курeния – 31 мая, ежегодно в колледже, проводятся различные мероприятия:

- классный час о вреде курeния и о том, как прекрасна жизнь без сигaрет. В беседе рассматривались причины и последствия раннего курeния подростков, говорилось о том, как предотвратить и победить уже возникшую пагубную привычку, что можно противопоставить курeнию. В ходе классного часа использовались фрагменты видеофильма по теме.

- в общежитии - беседа «Что нужно знать о ВEЙПАХ, АЙКOСАХ и кaльянах», в которой приняли участие студенты, проживающие в общежитии. Разговор затронул острые проблемы борьбы с табaкокурeнием — ребята поговорили о плохих и хороших привычках, выявили основные причины вреда от никoтиновой зависимости, по каким характеристикам можно выявить человека который куpит, и сделали для себя определенные выводы.

 


Заместитель директора НМК имени М.И.Глинки
по воспитательной работе
Селецкая О.А.