Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

https://bus.gov.ru

Последние события

25.04.2024

Информация

C 25 по 26 апреля 2024 года в ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М. И. Глинки» состоится региональный... Подробнее...
25.04.2024
Победители конкурса имени И.С.Делиникайтиса

Победители конкурса имени И.С.Делиникайтиса

Поздравляем с победой на XI Всероссийском открытом смотре-конкурсе студентов струнно-смычковых отделений... Подробнее...
24.04.2024
Бадминтон 2024

Бадминтон 2024

Первенство НМК имени М.И.Глинки по бадминтону (девушки).   24 апреля 2024 года в спортивном зале НМК... Подробнее...
24.04.2024
Концерт эстрадного оркестра

Концерт эстрадного оркестра

Концерт «Джаз приглашает друзей»   23 апреля 2024 года на сцене Концертного зала нашего колледжа состоялся... Подробнее...
24.04.2024
Победители Всероссийской интернет-олимпиаде

Победители Всероссийской интернет-олимпиаде

Поздравляем с успешным выступлением на X Всероссийской интернет-олимпиаде по музыкальной литературе... Подробнее...
22.04.2024
Победители конкурса имени И.Я. Паницкого

Победители конкурса имени И.Я. Паницкого

Поздравляем с победой на VI Всероссийском открытом конкурсе исполнителей на народных инструментах... Подробнее...
22.04.2024
Областная научно-практическая конференция

Областная научно-практическая конференция

Областная научно-практическая конференция, посвященная 220-летию со дня рождения Михаила Ивановича... Подробнее...
19.04.2024
День единых действий

День единых действий

День единых действий   День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их... Подробнее...
18.04.2024
Баскетбольное первенство 2024

Баскетбольное первенство 2024

Первенство НМК имени М.И.Глинки по баскетболу.   17 апреля 2024 года в спортивном зале НМК имени М.И.Глинки... Подробнее...
18.04.2024
Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Мероприятие по правовому просвещению   17 апреля в камерном зале колледжа состоялась встреча студентов... Подробнее...

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня111
mod_vvisit_counterВчера2610
mod_vvisit_counterВсего10957116

28.08.2020 16:00

Храм музыки в городе химиков.

 

 

Здание на этих снимках узнаёт каждый, кто приходит в Новомосковский музыкальный колледж им. М.И. Глинки на концерты и конкурсы, кто работает, учится здесь или приводит учиться своих детей. В летние дни лучшие виды города представляет фото-выставка на Центральной площади.

В 2020 году Новомосковск отмечает 90-ый День рождения. Уже много десятилетий свои Юбилеи наш любимый город, будто с камертоном, сверяет с Юбилеями Великой Победы. В этом году провести торжества помешала злосчастная эпидемия. Учреждения культуры и досуга работали в режиме он-лайн, но приподнятое настроение и чувство любви к малой родине не покидало новомосковцев.

 

 

На Центральной площади гостей и жителей города радует выставка, посвященная его развитию, важным, знаковым местам, объектам, событиям, ставшим вехами в истории. Основанный как город химиков, Новомосковск никогда не ограничивался малым, рос, развивался широко и всесторонне, радуя людей новыми возможностями.

 

 

В 1959 году, тогда еще в Сталиногорске, мощным импульсом к развитию культурной жизни стало открытие музыкального училища. Оно было призвано готовить квалифицированные кадры для учреждений культуры, искусства и прекрасно, высоко профессионально справлялось с этой задачей. Стоит ли говорить, как новое образовательное учреждение повысило статус и культурный уровень нашего города, подняло и без того огромный интерес к музыке и музыкальному образованию. На протяжении десятилетий выпускники работали повсюду. В Тульской области кроме самого Новомосковска это города Узловая, Донской, Северо-Задонск, Сокольники, Кимовск, Ефремов, Венев, Богородицк и др., ведь главная миссия и вклад в культуру – подготовка высокопрофессиональных преподавательских кадров для музыкальных школ и школ искусств.

 

 

По истечении 60 лет Новомосковский Музыкальный колледж им. М.И. Глинки с успехом делает это и сегодня. История и судьба колледжа – это сотни блестящих музыкантов и преподавателей, педагогов, воспитавших не одну тысячу юных артистов, исполнителей, будущих наставников и продолжателей своего дела. Кроме того исполнители и творческие коллективы прекрасной музыкой украшают, озвучивают городские праздники и события. Своими выступлениями и победами они прославляют наш город и всю Тульскую область на различных уровнях, включая международный.

 

 

Множество родителей приводит сюда своих детей, начиная с курсов раннего эстетического развития, в надежде привить им все самое светлое, чистое и доброе, а также сформировать интеллект и особое мышление, вкус, характер, трудолюбие и твердость духа. Занятия музыкой для таких целей – самое лучшее средство. Творческий коллектив с успехом это подтверждает.

 

 

На этой выставке – с дистанцией в несколько десятилетий две фотографии. Здание с прекрасной архитектурой – истинное украшение города в окружении зелени и Березовой рощи. В последние десятилетия под началом своего директора, Заслуженного работника культуры РФ Александра Скуднова Новомосковский музыкальный колледж им. М.И. Глинки превратился в настоящий храм музыки и одновременно теплый, уютный дом для ее почитателей, для тех, кто решил связать с ней свою жизнь и судьбу.

Снимки, конечно, разнятся, и дело не только в цвете. Здание колледжа становится все лучше и лучше. Несколько лет назад архитектурная подсветка дополнила его, украсив в целом и выделив, подчеркнув отдельные элементы. Еще на современном фото много машин – примета времени, но и раньше, и сейчас здесь люди работают для людей. По-прежнему в окнах тепло и мягко горит свет, приглашая всех в прекрасный и вечный мир музыки.


Библиотекарь
НМК имени М.И. Глинки
В.Н.Супрун

 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сейчас 82 гостей онлайн

© 2023 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07