Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

https://bus.gov.ru

Последние события

18.04.2024
Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Мероприятие по правовому просвещению   17 апреля в камерном зале колледжа состоялась встреча студентов... Подробнее...
16.04.2024
Видеорепортаж. Колледжу - 65

Видеорепортаж. Колледжу - 65

Видеорепортаж. 65-летний Юбилей НМК им. М.И. Глинки   12 апреля, когда страна и мир отмечали День космонавтики,... Подробнее...
16.04.2024
Сотрудники колледжа - обладатели почетных грамот администрации города и области

Сотрудники колледжа - обладатели почетных грамот администрации города и области

Поздравляем с награждением Почетной грамотой Тульской областной Думы за высокий профессионализм,... Подробнее...
16.04.2024
Гобелко Юлия победительница дистанционного конкурса в г. Петрозаводск

Гобелко Юлия победительница дистанционного конкурса в г. Петрозаводск

Поздравляем с победой на XI Всероссийском конкурсе студенческих публицистических работ на актуальные... Подробнее...
16.04.2024
Лауреаты дистанционного конкурса в г. Камышин

Лауреаты дистанционного конкурса в г. Камышин

Поздравляем с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе ансамблевого и концертмейстерского... Подробнее...
16.04.2024
Лауреаты дистанционного конкурса «Орёл сизокрылый»

Лауреаты дистанционного конкурса «Орёл сизокрылый»

Поздравляем с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе исполнителей народной песни «Орёл... Подробнее...
12.04.2024

Информация

C 25 по 26 апреля 2024 года в ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М. И. Глинки» состоится региональный... Подробнее...
12.04.2024
Смотр-концерт учащихся выпускных классов

Смотр-концерт учащихся выпускных классов

Территориальный смотр-концерт учащихся выпускных классов по специальности «Инструменты народного... Подробнее...

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня268
mod_vvisit_counterВчера2106
mod_vvisit_counterВсего10942461

20.01.2020 13:16

Музыки хватило всем!

 

Концерты Новомосковского симфонического оркестра среди горожан и гостей города пользуются невероятной популярностью. К симфонической музыке как к источнику радости, вдохновения, удивительных эмоций приобщается все больше слушателей самых разных поколений.

В последние годы в зал Новомосковского музыкального колледжа им. М.И. Глинки приходит и молодежь. Та самая, которая, как принято считать, почти не отрывается от гаджетов, много времени проводит с компьютером, интернетом, взаимодействует виртуально, вообще живет в бешеном современном ритме, и все же находит время, чтобы окунуться в атмосферу живой настоящей музыки. Это не удивительно, ведь оркестранты и юные солисты под руководством художественного руководителя, дирижера, Заслуженного работника культуры РФ Александра Скуднова каждый год представляют своим слушателям по несколько разнообразных программ. Неизменной популярностью пользуются концерты к открытию и завершению сезона, а также праздничные встречи, особенно те, что проходят в декабре, в преддверии Нового года.

На Новогоднем концерте Новомосковского симфонического оркестра 27 декабря зал музыкального колледжа им. М.И. Глинки в очередной раз был заполнен до отказа и за счет дополнительных рядов вместил около 300 человек. Разумеется, билетов на всех не хватило, а кто-то просто не смог прийти в последние дни уходящего года, потому праздничную программу было решено повторить уже в новом году 17 января.

И снова точно такая же восторженная реакция слушателей на юных скрипачек из ансамбля «Violinочки», невероятные впечатления от уже известного в городе ансамбля скрипачей «PrimaVista», эмоциональные переживания от многих произведений, исполненных оркестром, в том числе вместе с солистами. В рамках реализуемой в колледже программы «Открываем новые имена» ими на этот раз стали воспитанники преподавателей Марины Митраковой, Людмилы Даниловой и Артема Бубнова. Это скрипачки Мария Воложанина, Полина Шахорская, Дарья Мацапей, кларнетист Леонид Смирнов и Олеся Шумакова – ученица музыкальной школы колледжа по классу «ударные инструменты». Искрометным фейерверком пронеслась по залу праздничная музыка, начиная с «Новогодней польки» А. Александрова от маленьких скрипачек-«Violinочек», и продолжая «Шуткой-сувениром» И. Фролова и произведениями И.Штрауса – это полька «Тик-так» и скерцо «Вечное движение». Вот так с помощью музыки, таланта, упорного труда и вдохновения можно даже спустя недели подарить радость и продлить ощущение праздника. Результат – улыбки в зале, долгие и благодарные аплодисменты всем музыкантам, коллективу оркестра, его дирижеру, солистам.

В числе приглашенных зрителей на концерт пришли подопечные социального учреждения «Дом Заботы» и общественных организаций, работающих с инвалидами. В жизни таких людей положительные эмоции просто необходимы.

Приятно, что зал снова был заполнен, а кто-то пришел, чтобы услышать эту программу уже во второй раз. Не удивительно, ведь сцена Новомосковского музыкального колледжа им. М.И. Глинки в нашем городе единственная, где можно услышать живое исполнение симфонической музыки, гениальные произведения, прославленные в веках, удивительно виртуозную игру оркестрантов и солистов, которые дарят свою энергию и этим вдохновляют поклонников на новые свершения в новом году.


Библиотекарь
НМК имени М.И. Глинки
В.Н.Супрун

 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сейчас 242 гостей онлайн

© 2023 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07