Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Группа раннего музыкально-эстетического развития.

С целью раннего выявления творческих способностей и подготовки детей к поступлению в музыкальную школу в 2000 году была создана Группа раннего музыкально-эстетического развития.

Инициатива открытия группы принадлежала Ольге Григорьевне Тереховой. Искренняя любовь к детям и профессии позволила ей открыть большое количество будущих юных музыкантов. Большую помощь в организации этой работы ей оказал Антон Анатольевич Захаров, в течение ряда лет, осуществляя руководство группой.

 

Занятия в группе раннего музыкально-эстетического развития

 

С 2009 по 2015 год Группой раннего музыкально-эстетического развития руководила Елена Анатольевна Айнутдинова. С группой работали преподаватели Людмила Александровна Сапарская, Сергей Иванович Ананских, Рагиля Мустафаевна Мустафаева, Елена Анатольевна Айнутдинова и концертмейстер Анастасия Николаевна Чайко. В 2015-2016 году ГРМЭР руководила Альтафова Динара Зайнулловна. С 2016года – Штукатурова Ирина Владимировна. Занятия проводят замечательные преподаватели, имеющие большой опыт работы с детьми дошкольного возраста – Рагиля Мустафаевна Мустафаева, молодые преподаватели – Елизавета Викторовна Черлянцева, Юлия Александровна Селькина, Софья Алексеевна Кузина.

Для обучения в ГРМЭР принимаются дети в возрасте 3-4 лет (младшая группа) и 5-6 лет (старшая группа). С детьми ведутся занятия по следующим дисциплинам:

  • музыкальная грамота;
  • народное творчество;
  • английский язык;
  • ритмика;
  • подготовка к общеобразовательной школе.

Продолжительность одного занятия в младшей группе составляет 25 минут, в старшей – 30 минут. Как правило, занятия компонуются по 2 в день. Таким образом, дети посещают музыкальную школу 3 раза в неделю.

Учебные занятия, согласно положению и договору, ежегодно проводятся с 1 сентября по 31 мая. Каждое полугодие преподавателями проводятся открытые занятия, на которых родителям демонстрируются усвоенные за текущий период детьми знания, умения и навыки.

Наряду с групповыми занятиями, по желанию родителей, с детьми 5-6 лет проводятся индивидуальные занятия по игре на избранном музыкальном инструменте. Занятия проводят преподаватели музыкальной школы Новомосковского музыкального колледжа имени М.И.Глинки.