Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

https://bus.gov.ru

Последние события

25.04.2024

Информация

C 25 по 26 апреля 2024 года в ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М. И. Глинки» состоится региональный... Подробнее...
25.04.2024
Победители конкурса имени И.С.Делиникайтиса

Победители конкурса имени И.С.Делиникайтиса

Поздравляем с победой на XI Всероссийском открытом смотре-конкурсе студентов струнно-смычковых отделений... Подробнее...
24.04.2024
Бадминтон 2024

Бадминтон 2024

Первенство НМК имени М.И.Глинки по бадминтону (девушки).   24 апреля 2024 года в спортивном зале НМК... Подробнее...
24.04.2024
Концерт эстрадного оркестра

Концерт эстрадного оркестра

Концерт «Джаз приглашает друзей»   23 апреля 2024 года на сцене Концертного зала нашего колледжа состоялся... Подробнее...
24.04.2024
Победители Всероссийской интернет-олимпиаде

Победители Всероссийской интернет-олимпиаде

Поздравляем с успешным выступлением на X Всероссийской интернет-олимпиаде по музыкальной литературе... Подробнее...
22.04.2024
Победители конкурса имени И.Я. Паницкого

Победители конкурса имени И.Я. Паницкого

Поздравляем с победой на VI Всероссийском открытом конкурсе исполнителей на народных инструментах... Подробнее...
22.04.2024
Областная научно-практическая конференция

Областная научно-практическая конференция

Областная научно-практическая конференция, посвященная 220-летию со дня рождения Михаила Ивановича... Подробнее...
19.04.2024
День единых действий

День единых действий

День единых действий   День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их... Подробнее...
18.04.2024
Баскетбольное первенство 2024

Баскетбольное первенство 2024

Первенство НМК имени М.И.Глинки по баскетболу.   17 апреля 2024 года в спортивном зале НМК имени М.И.Глинки... Подробнее...
18.04.2024
Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Мероприятие по правовому просвещению   17 апреля в камерном зале колледжа состоялась встреча студентов... Подробнее...

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня1233
mod_vvisit_counterВчера2065
mod_vvisit_counterВсего10966197

07.09.2023 17:10

Торжественная встреча в День знаний

 

На 45 человек пополнился студенческий коллектив Новомосковского музыкального колледжа им. М.И. Глинки в этом году. Первокурсники сменили ушедших в июне выпускников и вместе с остальными студентами встретят 65-летие колледжа, продолжат сохранять и развивать лучшие традиции музыкальной культуры и своего образовательного учреждения.

Празднование Дня знаний 1 Сентября, теплая встреча воспитанников, особенно первокурсников и новых учеников музыкальной школы – одна из таких традиций. Мероприятие прошло в плотно заполненном Концертном зале, где присутствовали даже родители учащихся музыкальной школы.

Еще одно начинание охватывает образовательные учреждения по всей стране. В День знаний нового учебного года повсеместно проходит торжественная церемония поднятия главного символа нашей страны – Государственного флага РФ! В дальнейшем событие будет проходить по понедельникам, и делать это будут лучшие студенты колледжа.

Первыми в этом году почётное право провести церемонию получили многократные лауреаты международных и всероссийских конкурсов Элина Шумахер и Антон Завидов. Оба недавно стали победителями Общероссийского конкурса «Молодые дарования России». Ребята обучаются у прекрасных педагогов – это Заслуженный работник культуры РФ Марина Витальевна Митракова и преподаватель по классу балалайки и гитары Антонина Владимировна Иванова.

 

 

Педагогическое мастерство преподавателей и таланты студентов колледжа, учащихся музыкальной школы зрители увидели в концертной программе праздника. Ее открыл лауреат международных и всероссийских конкурсов вокально-хоровой ансамбль, руководитель Татьяна Анатольевна Чистоусова, концертмейстер Мария Александровна Кудрявцева. Чудесным и возвышенным поздравлением с праздником прозвучал Заключительный хор из мюзикла С. Плешака «Маленький принц».

 

 

Концертную программу продолжили лучшие студенты колледжа, лауреаты международных и всероссийских конкурсов: исполнители на баяне и домре, фортепиано и гитаре, скрипачи и вокалисты, обучающиеся на отделениях «Сольное и хоровое народное пение», «Эстрадный вокал». Свое мастерство показали даже первокурсники – это выпускники музыкальной школы колледжа, которые перешли на новую ступень образования и уже на первом курсе продолжат обучение у любимых преподавателей в родных стенах.

 

 

Но независимо от возраста артистов, все выступления дарили публике множество ярких музыкальных образов, незабываемых эмоций, и каждое вознаграждалось громкими аплодисментами зала. И всегда с особой радостью людьми воспринимаются песни о России и родные, знакомые с детства мелодии русских песен. Прозвучало несколько таких произведений в авторской обработке. В этом тоже удивительная сила искусства – не только радовать, развивать исполнителей и слушателей, показывать широту мира, богатство национальных культур, но и затрагивать важные патриотические чувства, самые тонкие струны человеческой души.

 

 

И все это преподаватели колледжа, музыкальной школы стараются прививать своим воспитанникам. Передавая свои знания и умения, педагоги день за днем вкладывают в них свой профессионализм, эмоциональные силы и энергию. На государственном уровне этот труд находит высокую оценку, и не случайно 2023 год был объявлен Годом педагога и наставника.

 

 

Творческие и педагогические таланты коллег высоко оценил директор колледжа, Заслуженный работник культуры РФ Александр Валентинович Скуднов. Благодарность за многолетний труд, высокие профессиональные достижения и поздравления с Юбилеем он передал преподавателю теоретических дисциплин Галине Павловне Бельской. Как искусствовед она долгое время вела концертные программы Молодежного симфонического оркестра, потому новомосковцы ее прекрасно знают и помнят. Такой же Благодарностью в связи с Юбилеем был отмечен преподаватель колледжа, основатель отделения «Народный вокал» Олег Николаевич Матушкин. Кроме того, Олег Николаевич и заместитель директора по воспитательной работе Ольга Андреевна Селецкая награждены медалью «Трудовая доблесть» III степени. Такой же наградой, но более высокой II степени отмечена преподаватель по классу домры, Заслуженный работник культуры РФ Светлана Николаевна Антипова, отдавшая воспитанию юных музыкантов долгие десятилетия своей работы.

По достоинству был отмечен труд и других преподавателей колледжа. Все они, как и остальные представители педагогического коллектива, не только обучают, воспитывают молодежь, но и организуют концерты, конкурсы и готовят к ним своих учеников, проводят семинары и другие профессиональные форумы, участвуют в творческих поездках и культурных событиях города, области. Все это – каждодневный и кропотливый труд с сильной эмоциональной отдачей. К счастью, его ценят не только коллеги, ученики, но и родители ребят, а также слушатели, которые приходят на концерты в Новомосковский музыкальный колледж им. М.И. Глинки.

 

 

Благодарственные письма были вручены и студентам. В частности, скрипачка Элина Шумахер и гитарист Антон Завидов получили их за высокие достижения в учебе и творчестве, а также за победу в Общероссийского конкурса «Молодые дарования России».

 

 

С пожеланиями успехов в учебе, творческих побед Александр Валентинович Скуднов обратился ко всем студентам и ученикам музыкальной школы. Первокурсникам он торжественно вручил студенческие билеты. Один за другим, под аплодисменты зала, новые студенты поднимались на сцену и принимали из рук директора свой первый в профессиональном образовании документ. Общее фото на память поможет сохранить этот момент в истории колледжа и в жизни ребят.

Скоро, вместе с большим коллективом преподавателей и учащихся, первокурсники отметят Юбилей колледжа. Образовательное учреждение стоит на пороге 65-летия своей работы, и это станет важной датой его творческой истории.

Событие, которое неизменно проходит 1 Сентября, в этом году стало особенным. Участие в нем приняли двое моряков-подводников. Это члены экипажа атомного подводного крейсера «Новомосковск». Несколько дней часть экипажа корабля в составе группы из 30 человек гостила в нашем городе. Распределившись по школам, моряки принимали участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний.

 

 

Гости из Мурманской области поднялись на сцену. Зал встречал аплодисментами командира стартовой группы дивизиона ракетной боевой части, старшего лейтенанта Кирилла Облучинского и техника электронавигационной группы штурманской боевой части, мичмана Прохора Перфильева. Они рассказали о своем боевом корабле, его технических характеристиках и возможностях, о выполненных в разные годы учебных и стратегических задачах. Моряки поздравили всех с началом учебного года, поблагодарили артистов за эмоции от праздничного концерта и прекрасной музыки.

 

 

На память о встрече моряки вручили директору колледжа картину с изображением подводной лодки. Александр Валентинович в ответ передал им памятные и сладкие подарки – это наш региональный гастрономический бренд Тульский пряник, конфеты Новомосковской кондитерской фабрики с изображением здания колледжа и сувениры с ним же и с другими видами Новомосковска. Чтобы в сердцах моряков надолго сохранились впечатления об этой встрече, о городе, связанном с их кораблем общим названием и долгой, почти 30-летней дружбой.


Библиотекарь НМК имени М.И. Глинки
В.Н.Супрун

 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сейчас 305 гостей онлайн

© 2023 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07