Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

https://bus.gov.ru

Последние события

25.04.2024

Информация

C 25 по 26 апреля 2024 года в ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М. И. Глинки» состоится региональный... Подробнее...
25.04.2024
Победители конкурса имени И.С.Делиникайтиса

Победители конкурса имени И.С.Делиникайтиса

Поздравляем с победой на XI Всероссийском открытом смотре-конкурсе студентов струнно-смычковых отделений... Подробнее...
24.04.2024
Бадминтон 2024

Бадминтон 2024

Первенство НМК имени М.И.Глинки по бадминтону (девушки).   24 апреля 2024 года в спортивном зале НМК... Подробнее...
24.04.2024
Концерт эстрадного оркестра

Концерт эстрадного оркестра

Концерт «Джаз приглашает друзей»   23 апреля 2024 года на сцене Концертного зала нашего колледжа состоялся... Подробнее...
24.04.2024
Победители Всероссийской интернет-олимпиаде

Победители Всероссийской интернет-олимпиаде

Поздравляем с успешным выступлением на X Всероссийской интернет-олимпиаде по музыкальной литературе... Подробнее...
22.04.2024
Победители конкурса имени И.Я. Паницкого

Победители конкурса имени И.Я. Паницкого

Поздравляем с победой на VI Всероссийском открытом конкурсе исполнителей на народных инструментах... Подробнее...
22.04.2024
Областная научно-практическая конференция

Областная научно-практическая конференция

Областная научно-практическая конференция, посвященная 220-летию со дня рождения Михаила Ивановича... Подробнее...
19.04.2024
День единых действий

День единых действий

День единых действий   День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их... Подробнее...
18.04.2024
Баскетбольное первенство 2024

Баскетбольное первенство 2024

Первенство НМК имени М.И.Глинки по баскетболу.   17 апреля 2024 года в спортивном зале НМК имени М.И.Глинки... Подробнее...
18.04.2024
Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Мероприятие по правовому просвещению   17 апреля в камерном зале колледжа состоялась встреча студентов... Подробнее...

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня2557
mod_vvisit_counterВчера3495
mod_vvisit_counterВсего10956952

05.12.2016 16:36

Оркестр открывает новые имена.

 

2 декабря в Большом концертном зале Новомосковского музыкального колледжа имени М.И.Глинки состоялся концерт Лауреата премии Центрального Федерального Округа в области литературы и искусства Новомосковского симфонического оркестра, художественный руководитель и дирижер Заслуженный работник культуры России – Александр Валентинович Скуднов.

Главными участниками концерта стали дети – учащиеся музыкальной школы Новомосковского музыкального колледжа имени М.И.Глинки. От обычных детей их отличает огромное трудолюбие, победы на многих престижных Международных и Всероссийских конкурсах, любовь и преданность идеалам классической музыки, а также огромное желание идти все время вперед.

 

 

 

Именно такие дети, как лучшие из лучших получают уникальную возможность выступить с симфоническим оркестром колледжа. Следует отметить, что одним из главных приоритетов деятельности симфонического оркестра является работа с молодым поколением. Коллектив уже очень давно и часто выступает с солистами, которые только начинают свой творческий путь. За 20 лет существования музыкальной школы колледжа оркестр открыл целую плеяду имён молодых талантливых исполнителей, которые продолжили и продолжают обучение в высших учебных заведениях. Среди них Андрей Сидячих, Светлана Северина, Иван Селецкий, Александр Захаров, Ангелина Огольцова. За их плечами победы на многих международных и всероссийских конкурсах.

По традиции концерт открывала увертюра. Символично, что прозвучала именно музыка увертюры Исаака Дунаевского к кинофильму «Дети капитана Гранта», в которой взволнованно была передана вечная тема романтики подвига, опасности и преданности детей благородному делу.

Вторым номером прозвучали две части концерта для фортепиано с оркестром № 23 ля мажор Вольфанга Амадея Моцарта в исполнении солиста – лауреата международных и всероссийских конкурсов, стипендиата муниципального образования г.Новомосковск 2015г. Никиты Воронцова, учащегося 7 класса музыкальной школы класс преподавателя О.А.Селецкой. Накануне, Никита вернулся с 17-го Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик». Из 178 исполнителей подавших заявки на этот конкурс, к 1-му туру было допущено только 16 пианистов. В их число заслуженно вошёл учащийся нашей школы Никита Воронцов.

 

 

 

Концерт №1 фа минор для кларнета с оркестром выдающегося немецкого композитора Карла Марии фон Вебера исполнил учащийся 8 класса музыкальной школы класс преподавателя Даниловой Л.Г., лауреат международных и всероссийских конкурсов – Дмитрий Сотников. В ноябре 2016 года Дмитрий принял участие в одном из самых престижных конкурсов исполнителей на духовых инструменах – в VIII Международном конкурсе исполнительского искусства «Золотые таланты содружества» в г.Железногорске и был удостоен звания Дипломанта конкурса. Мягко и задушевно Дмитрий исполнил 2-ую часть концерта – адажио и наоборот, ярко и красочно прозвучал финал.

Концерт для фортепиано с оркестром №3 Дмитрия Кабалевского вошёл в золотой фонд отечественного фортепианного репертуара. Во II части концерта композитор обратился к собственной песне «Наш край» – то березка, то рябина, куст ракиты над рекой. Край родной, навек любимый, где найдешь еще такой. Замечательная музыка этого жизнерадостного концерта была поистине с юношеским задором и очень темпераментно исполнена учащимся 9 класса музыкальной школы Новомосковского музыкального колледжа, Лауреатом Международных и Всероссийский конкурсов – Тимофеем Ташлановым, класс преподавателя Захаровой О.С. Ровно неделю назад, Тимофей принял участие в VI Международном молодёжном конкурсе камерных ансамблей и фортепианных дуэтов им. Гнесиных и был удостоен звания лауреата II степени в составе камерного ансамбля.

Конечно же, участие в таком важном концерте станет для наших музыкантов творческим стартом, подарит им ещё большую уверенность в своих силах и добавит им вдохновения. Хочется выразить признательность художественному руководителю и дирижеру оркестра А.В.Скуднову за кропотливый труд, талант организатора, за высокую ответственность и любовь к учащимся, за уникальную возможность выступить с симфоническим оркестром колледжа.

Успехов и новых творческих открытий Вам, Александр Валентинович!


Заместитель директора по воспитательной работе
ГПОУ ТО НМК имени М.И.Глинки
Селецкая О.А.

 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сейчас 44 гостей онлайн

© 2023 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07