02.02.2021 15:22 | |||
РЕПРИЗА: для самых преданных поклонников
22 января в зале Новомосковского музыкального колледжа имени М.И.Глинки состоялся концерт, собравший любителей классической музыки. Симфонический оркестр под управлением директора колледжа, Заслуженного работника культуры РФ Александра Скуднова исполнил свою программу для самых преданных поклонников. Предыдущий концерт Новомосковского симфонического оркестра прошел в декабре, в преддверии Нового года. В череде предновогодних дней, в суете подготовки к праздникам не все успели побывать на концерте, а, возможно, не смогли по состоянию здоровья. Кто-то пожелал снова услышать полюбившиеся произведения – у оркестра немало таких преданных почитателей. К счастью, на январь было запланировано еще одно выступление коллектива.
Разумеется, как и на предшествующих концертах, были соблюдены все необходимые требования и противоэпидемические нормы, но главное, что влечет людей в наш колледж, – это, конечно, музыка.
В январском концерте прозвучала та же программа, что и на встрече со слушателями в декабре. В частности, было исполнено несколько величайших музыкальных творений Л. В. Бетховена, М.И. Глинки, Л. Делиба, И. Штрауса.
В блистательном, искрометном произведении Пабло Сарасате «Наварра» для двух скрипок с оркестром солистками выступили две скрипачки, воспитанницы замечательного, талантливого преподавателя, концертмейстера Новомосковского симфонического оркестра Марины Витальевны Митраковой. Участницы Всероссийского проекта «Река Талантов» в г.Санкт-Петербурге Полина Шахорская и Дарья Мацапей не раз становились лауреатами Международных и Всероссийских конкурсов. Своим творчеством они прославляют Новомосковск и Тульский регион в целом, а также наилучшим образом представляют Россию в международных проектах.
Дань Великой Победе и доблестным защитникам Родины была отдана исполнением Торжественной увертюры «1812 год» П.И. Чайковского. Каждое произведение публика воспринимает внимательно, тонко. В этом немалая заслуга музыкантов оркестра и, в частности, его дирижера Александра Валентиновича Скуднова. Можно с уверенностью говорить, что музыкальный вкус новомосковских любителей классики уже не одно десятилетие формируется вместе с развитием симфонического оркестра, благодаря его богатому и разнообразному репертуару. Эти теплые, радостные встречи в зале Новомосковского музыкального колледжа для многих стали чем-то важным, неотъемлемым и необходимым для полноценной культурной и духовной жизни. Особенно сейчас, в период ограничений и борьбы с пандемией. Как глоток свежего воздуха, как встреча с чем-то светлым и необыкновенно теплым, как радостный всплеск эмоций, столь необходимый, чтобы жить, любить, творить, делиться радостью с другими.
|
Последние события

Мастер-классы преподавателей Саратовской государственной консерватории
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ: территория творческого притяжения Концерты, мастер-классы в Новомосковском... Подробнее...Приглашаем стать абитуриентом колледжа
Новомосковский музыкальный колледж: навстречу новому Обучение в Новомосковском музыкальном колледже... Подробнее...Инициатива правительства Тульской области
Уважаемые любители и ценители музыки! С 27 марта в Тульской области стартует акция, благодаря которой... Подробнее...Победители областного конкурса «Весёлые нотки»
Поздравляем c победой на Областном конкурсе «Весёлые нотки» по курсу общего фортепиано для учащихся... Подробнее...Bидеоанонс
Виртуальная экскурсия по тульскому электроакустическому заводу 12 апреля в 09:07 на YouTube-канале творческого... Подробнее...
Мастер-класс Бражниковой Н.И.
Гнесинская исполнительская школа в Новомосковске В Новомосковском музыкальном колледже им.... Подробнее...Победители конкурса «Первые ласточки»
Поздравляем c победой на Международном конкурсе искусств «ПЕРВЫЕ ЛАСТОЧКИ» г.Москва (дистанционно)... Подробнее...Победители конкурса памяти Дмитрия Калинина
Поздравляем с победой на I Всероссийском конкурсе-фестивале исполнителей на народных инструментах... Подробнее...Победители конкурса «ГАРА» 2021
Поздравляем с победой на Международном конкурсе музыкантов-исполнителей и инструментальных ансамблей... Подробнее...Памятные даты
4 апреля
Памятная дата военной истории России
В этот день в 1945 году советские войска освободили главный город Словакии— Братиславу от немецко-фашистских захватчиков.
9 апреля
Памятная дата военной истории России
В этот день в 1945 году войска маршала Василевского взяли штурмом город-крепость Кенигсберг — столицу Восточной Пруссии.
10 апреля
Памятная дата военной истории России
В этот день в 1944 году войска Малиновского освободили Одессу от фашистов.
13 апреля
Памятная дата военной истории России
В этот день в 1945 году войсками маршала Толбухина освобождена от немецко-фашистских захватчиков столица Австрии — город Вена.
16 апреля
Памятная дата военной истории России
В этот день в 1945 году началась Берлинская стратегическая наступательная операция. Битва за Берлин стала кульминацией Великой Отечественной войны.
18 апреля
День воинской славы России
В 1242 году (5 апреля) русские воины князя Александра Невского одержали победу над немецкими рыцарями на Чудском озере.
19 апреля
Памятна дата России
День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи
25 апреля
Памятная дата военной истории России
В этот день в 1945 году на Эльбе произошла встреча советских и американских войск. Рукопожатие на Эльбе стало символом братства по оружию стран, вместе сражавшихся с нацистской Германией. Остатки вермахта теперь были расколоты на две части — северную и южную.
Счетчик посещений
![]() | Сегодня | 395 |
![]() | Вчера | 2766 |
![]() | Всего | 9249936 |