Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

https://bus.gov.ru

Последние события

18.04.2024
Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Мероприятие по правовому просвещению   17 апреля в камерном зале колледжа состоялась встреча студентов... Подробнее...
16.04.2024
Видеорепортаж. Колледжу - 65

Видеорепортаж. Колледжу - 65

Видеорепортаж. 65-летний Юбилей НМК им. М.И. Глинки   12 апреля, когда страна и мир отмечали День космонавтики,... Подробнее...
16.04.2024
Сотрудники колледжа - обладатели почетных грамот администрации города и области

Сотрудники колледжа - обладатели почетных грамот администрации города и области

Поздравляем с награждением Почетной грамотой Тульской областной Думы за высокий профессионализм,... Подробнее...
16.04.2024
Гобелко Юлия победительница дистанционного конкурса в г. Петрозаводск

Гобелко Юлия победительница дистанционного конкурса в г. Петрозаводск

Поздравляем с победой на XI Всероссийском конкурсе студенческих публицистических работ на актуальные... Подробнее...
16.04.2024
Лауреаты дистанционного конкурса в г. Камышин

Лауреаты дистанционного конкурса в г. Камышин

Поздравляем с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе ансамблевого и концертмейстерского... Подробнее...
16.04.2024
Лауреаты дистанционного конкурса «Орёл сизокрылый»

Лауреаты дистанционного конкурса «Орёл сизокрылый»

Поздравляем с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе исполнителей народной песни «Орёл... Подробнее...
12.04.2024

Информация

C 25 по 26 апреля 2024 года в ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М. И. Глинки» состоится региональный... Подробнее...
12.04.2024
Смотр-концерт учащихся выпускных классов

Смотр-концерт учащихся выпускных классов

Территориальный смотр-концерт учащихся выпускных классов по специальности «Инструменты народного... Подробнее...

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня1560
mod_vvisit_counterВчера2106
mod_vvisit_counterВсего10943753

15.10.2020 11:21

Награды к юбилею города.

 

Свой 90-ый День рождения наш город отметил широко и празднично. В рамках юбилейных торжеств высокими наградами областного уровня в числе других были отмечены и преподаватели Новомосковского музыкального колледжа им. М.И. Глинки.

 

 

В сентябре, когда Тула и регион отмечали День оружейника, Новомосковск праздновал 90-ю годовщину. Такие события – это всегда праздники, как более официальные, так и на открытом воздухе, теплые встречи, живое общение, яркие концертные программы. Кроме того, Юбилей города – прекрасный повод, чтобы чествовать и благодарить его лучших представителей.

 

 

Среди наших коллег высокой награды – Медали «Трудовая доблесть» – удостоена преподаватель Новомосковского музыкального колледжа им. М.И. Глинки Людмила Данилова. Вручение состоялось на центральной площади города на одном из главных юбилейных событий. Новомосковцев поздравил первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин. Он также провел церемонию награждения.

 

 

Людмила Данилова более 40 лет своей профессиональной жизни посвятила музыке и музыкальной педагогике. С 2004 г. она трудится в Новомосковском музыкальном колледже имени М.И. Глинки, преподает исполнительство по классу духовых инструментов, возглавляет сразу две предметно-цикловые комиссии: «Оркестровые духовые и ударные инструменты», «Оркестровые струнные инструменты». Творческий и профессиональный потенциал этого педагога, наставника постоянно пополняется методическими изысканиями и новациями. Доклады и сообщения Людмилы Геннадьевны для научно-практических конференций, проводимые ею областные методические семинары и мастер-классы посвящены самым разным темам, но всегда интересны, а главное информативны и полезны для коллег.

 

 

О музыканте-наставнике, пожалуй, лучше всего говорят достижения и награды его учеников. Год за годом студенты Людмилы Геннадьевны, ее воспитанники из музыкальной школы колледжа, становятся победителями престижных творческих конкурсов и фестивалей различных уровней, вплоть до международного. Кроме множества всероссийских конкурсов это международные фестивали, конкурсы, такие как «Слияние культур» г. Казань, «Золото Балтики» г. Калининград, «Золотая легенда» г. Суздаль, «Колыбель России» г. Тула, «Золотые таланты содружества» г. Железногорск, «Душа России – Кострома», «Славянские встречи» г. Минск, «Творческие открытия» г. Санкт- Петербург, «Расцвет талантов» г. Москва, «Призвание! Слава! Успех» г. Тула, «Салют талантов» г. Санкт- Петербург, «Время зажигать звезды» г. Рязань, «Зеленоградская сюита детства» Москва. Зеленоград, «Звуки и краски белых ночей» г. Санкт- Петербург. Зачастую лауреатами, дипломантами с этих конкурсов возвращаются сразу несколько воспитанников Людмилы Геннадьевны.

 

 

Блестящих результатов, множества ярких побед раз за разом добивается и ансамбль кларнетистов «Веселые мелодии» под руководством талантливого педагога. Таким образом, ее усилиями, вниманием, трепетной заботой и поддержкой, в каждом поколении студентов колледжа сияет целое созвездие юных музыкантов. А главное, Людмила Геннадьевна открывает своим воспитанникам дорогу в профессиональный мир музыки. В дальнейшем, ее выпускники, с блеском проходя испытания, поступают в ведущие консерватории и вузы России в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и многих др. городах.

 

 

Преподаватель Новомосковского музыкального колледжа им. М.И. Глинки Алексей Фроловский отмечен Почётной грамотой правительства Тульской области. Ее он получил в преддверии Дня города-героя Тулы и Тульской области, 500-летия Тульского кремля и большой Засечной черты.

 

 

Церемония вручения региональных наград состоялась в парадных интерьерах Тульского музея изобразительных искусств. Свои награды представители самых разных профессий и сфер деятельности получили из рук заместителя председателя правительства Тульской области Ольги Гремяковой.

– Своим трудом вы вносите вклад в развитие Тульской области. Желаю дальнейших творческих и профессиональных успехов. Пусть в ваших коллективах сложится атмосфера, которая позволит успешно развивать таланты! – сказала Ольга Петровна.

 

 

 

Музыкальные, творческие таланты своих воспитанников Алексей Васильевич Фроловский развивает почти 50 лет, 20 из которых – в Новомосковском музыкальном колледже им. М.И. Глинки. Владея современными формами и методами обучения игре на трубе и валторне, преподаватель по-настоящему вовлекает ребят и студентов в мир музыки, раскрывая перед ними множество профессиональных секретов, тонкостей и нюансов. В большой мере этому способствует и методическая работа преподавателя: проводимые им лекции и открытые уроки в колледже в рамках предметно-цикловой комиссии «Оркестровые духовые и ударные инструменты», а также всё это на территориальном и областном уровне. «Духовное и классическое наследие в репертуаре вокально-хоровых коллективов», «Основные принципы обучения игре на духовых инструментах», «Работа с ансамблем духовых инструментов над произведениями малой формы», «Работа над кантиленой в классе трубы на примере пьесы К. Молчанова «Вокализ» – лишь немногие из интереснейших тем, которые Алексей Фроловский раскрывает коллегам в ходе методических семинаров, докладов, открытых уроков.

 

 

Большое внимание Алексей Фроловский уделяет своей концертной деятельности как солиста, так в составе Брасс-квинтета, оркестров – симфонического, эстрадного.

Учащиеся музыкальной школы колледжа и студенты класса Алексея Васильевича постоянно побеждают на Всероссийских и Международных конкурсах, становятся Дипломантами, Лауреатами, прославляя тем самым Новомосковск и Тульскую область по всей стране и за ее пределами. Выпускники класса преподавателя Алексея Фроловского поступают и успешно учатся в различных вузах страны. Среди них Еврейская классическая академия им. Маймонида, Московский государственный институт культуры и искусства, Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина.

 

 

Людмила Данилова и Алексей Фроловский за долгие годы своей работы уже были отмечены множеством наград, большинство из которых областные и государственные. Деятельность наставника, педагога – это не только постоянное внимание, неустанный труд, доброта, умение понимать и чувствовать. Это еще планомерное развитие, совершенствование, поиск современных форм и подходов в работе, способность идти в ногу с меняющимся миром, успевать за образом мысли и восприятия новых поколений. Это тоже важные таланты, качества, за которые педагогов нужно отмечать, благодарить и чествовать.

 

 

Возвращаясь к празднованию Дня города, стоит отметить, что Валерий Шерин передал нашим землякам поздравления и от губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

– Этот юбилей – еще один повод отметить серьезную роль Новомосковска в укреплении экономики, науки, образования и других важнейших сфер в нашем регионе, – пишет в поздравительном послании губернатор. – Сегодня город остается одним из главных индустриальных и культурных центров Тульской области.

 

 

В самом деле, Новомосковск органично сочетает в себе и развивает эти направления. Проведение торжеств в День оружейника тоже в чем-то символично, ведь культура не просто дарит эмоции, события, развлекает и радует. Призывая думать, чувствовать, размышлять, эта сфера нашей жизни формирует духовно-нравственные основы общества, его ценностные ориентиры. В немалой степени именно отечественная культура обеспечила авторитет, влияние России в мире, помогла ей стать великой державой. И сегодня не с оружием, но с лирой в руках деятели культуры, работники этой сферы защищают интересы человека и общества, ограждают нашу жизнь ото всего негативного. В этой своей задаче начинают, пожалуй, с самого важного – с воспитания молодого поколения.


Библиотекарь
НМК имени М.И. Глинки
В.Н.Супрун

 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сейчас 31 гостей онлайн

© 2023 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07