Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

https://bus.gov.ru

Последние события

12.04.2024

Информация

C 25 по 26 апреля 2024 года в ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М. И. Глинки» состоится региональный... Подробнее...
12.04.2024
Смотр-концерт учащихся выпускных классов

Смотр-концерт учащихся выпускных классов

Территориальный смотр-концерт учащихся выпускных классов по специальности «Инструменты народного... Подробнее...
11.04.2024
Видеорепортаж. Значимые события.

Видеорепортаж. Значимые события.

Навстречу Юбилею колледжа Видеорепортаж. Ретроспектива. Грант Президента РФ.   В преддверии 65-летия... Подробнее...
11.04.2024
Концерт молодых исполнителей

Концерт молодых исполнителей

Навстречу Юбилею колледжа "Молодые дарования – родному колледжу"   Предвосхищая 65-летний Юбилей,... Подробнее...
11.04.2024
Лауреаты территориальной олимпиады по музыкальной литературе

Лауреаты территориальной олимпиады по музыкальной литературе

Поздравляем с успешным выступлением на Территориальной олимпиаде по музыкальной литературе, посвящённой... Подробнее...
09.04.2024
Лауреаты конкурса «Наследие талантов»

Лауреаты конкурса «Наследие талантов»

Поздравляем с успешным выступлением на Международном конкурсе искусств и творчества «Наследие талантов»... Подробнее...
09.04.2024
Учащиеся музыкальной школы - лауреаты конкурса «PIANO&FORTE»

Учащиеся музыкальной школы - лауреаты конкурса «PIANO&FORTE»

Поздравляем с победой на Открытом территориальном конкурсе пианистов «PIANO&FORTE» учащихся музыкальной... Подробнее...
09.04.2024
Преподаватель Стельмашенко Л. И. - обладательница диплома «За высокое педагогическое мастерство»

Преподаватель Стельмашенко Л. И. - обладательница диплома «За высокое педагогическое мастерство»

Поздравляем нашего преподавателя с присуждением специального диплома Xl Всероссийского конкурса студенческих... Подробнее...

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня1078
mod_vvisit_counterВчера1819
mod_vvisit_counterВсего10934851

28.08.2020 16:00

Храм музыки в городе химиков.

 

 

Здание на этих снимках узнаёт каждый, кто приходит в Новомосковский музыкальный колледж им. М.И. Глинки на концерты и конкурсы, кто работает, учится здесь или приводит учиться своих детей. В летние дни лучшие виды города представляет фото-выставка на Центральной площади.

В 2020 году Новомосковск отмечает 90-ый День рождения. Уже много десятилетий свои Юбилеи наш любимый город, будто с камертоном, сверяет с Юбилеями Великой Победы. В этом году провести торжества помешала злосчастная эпидемия. Учреждения культуры и досуга работали в режиме он-лайн, но приподнятое настроение и чувство любви к малой родине не покидало новомосковцев.

 

 

На Центральной площади гостей и жителей города радует выставка, посвященная его развитию, важным, знаковым местам, объектам, событиям, ставшим вехами в истории. Основанный как город химиков, Новомосковск никогда не ограничивался малым, рос, развивался широко и всесторонне, радуя людей новыми возможностями.

 

 

В 1959 году, тогда еще в Сталиногорске, мощным импульсом к развитию культурной жизни стало открытие музыкального училища. Оно было призвано готовить квалифицированные кадры для учреждений культуры, искусства и прекрасно, высоко профессионально справлялось с этой задачей. Стоит ли говорить, как новое образовательное учреждение повысило статус и культурный уровень нашего города, подняло и без того огромный интерес к музыке и музыкальному образованию. На протяжении десятилетий выпускники работали повсюду. В Тульской области кроме самого Новомосковска это города Узловая, Донской, Северо-Задонск, Сокольники, Кимовск, Ефремов, Венев, Богородицк и др., ведь главная миссия и вклад в культуру – подготовка высокопрофессиональных преподавательских кадров для музыкальных школ и школ искусств.

 

 

По истечении 60 лет Новомосковский Музыкальный колледж им. М.И. Глинки с успехом делает это и сегодня. История и судьба колледжа – это сотни блестящих музыкантов и преподавателей, педагогов, воспитавших не одну тысячу юных артистов, исполнителей, будущих наставников и продолжателей своего дела. Кроме того исполнители и творческие коллективы прекрасной музыкой украшают, озвучивают городские праздники и события. Своими выступлениями и победами они прославляют наш город и всю Тульскую область на различных уровнях, включая международный.

 

 

Множество родителей приводит сюда своих детей, начиная с курсов раннего эстетического развития, в надежде привить им все самое светлое, чистое и доброе, а также сформировать интеллект и особое мышление, вкус, характер, трудолюбие и твердость духа. Занятия музыкой для таких целей – самое лучшее средство. Творческий коллектив с успехом это подтверждает.

 

 

На этой выставке – с дистанцией в несколько десятилетий две фотографии. Здание с прекрасной архитектурой – истинное украшение города в окружении зелени и Березовой рощи. В последние десятилетия под началом своего директора, Заслуженного работника культуры РФ Александра Скуднова Новомосковский музыкальный колледж им. М.И. Глинки превратился в настоящий храм музыки и одновременно теплый, уютный дом для ее почитателей, для тех, кто решил связать с ней свою жизнь и судьбу.

Снимки, конечно, разнятся, и дело не только в цвете. Здание колледжа становится все лучше и лучше. Несколько лет назад архитектурная подсветка дополнила его, украсив в целом и выделив, подчеркнув отдельные элементы. Еще на современном фото много машин – примета времени, но и раньше, и сейчас здесь люди работают для людей. По-прежнему в окнах тепло и мягко горит свет, приглашая всех в прекрасный и вечный мир музыки.


Библиотекарь
НМК имени М.И. Глинки
В.Н.Супрун

 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сейчас 30 гостей онлайн

© 2023 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07