Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

27.12.2019 15:03

Новый инструмент – подарок губернатора.

«Земля силы и талантов!» – так часто говорит о нашем Тульском регионе губернатор области Алексей Дюмин. Надо сказать, не просто говорит, но и многое делает, уделяя особое внимание молодому поколению.

Студент 2-го курса Новомосковского музыкального колледжа им. Глинки Егор Подставкин музыкой занимается давно и очень серьезно. Как будущий профессионал, своему инструменту баяну он уделяет много времени, труда и усилий.

 

 

Наставник Егора, директор колледжа, заслуженный работник культуры РФ Александр Скуднов о своем воспитаннике отзывается, как об одном из лучших, подающих большие надежды. Результаты многолетних усилий, несомненно, радуют. Ежегодно это многочисленные победы на серьезных конкурсах, включая Всероссийский и Международный уровни. Еще одним важным этапом, достижением стало обучение Егора Подставкина в «Мастерской талантов» – так называется центр одаренных детей Тульской области.

Для дальнейшего развития творческих, технических качеств и навыков, для большего эффекта домашних занятий и, конечно, для концертных выступлений музыканту необходим свой баян. Мама Егора обратилась с этой просьбой к губернатору Тульской области Алексею Дюмину.

Буквально за неделю до Нового года желание баяниста исполнилось. Для вручения его пригласили в Тулу, где он не просто получил прекрасный баян «Мир» Тульской фабрики «Мелодия», но и смог пообщаться с губернатором, даже показать ему собственные таланты и возможности такого инструмента. Разудалый парафраз композитора Гридина на тему русской народной песни «Утушка луговая» придал этой встрече настроение просто необыкновенное.

Алексей Дюмин оценил исполнение и в целом те старания, которые студент прилагает к своему образованию, профессиональному совершенствованию. «Знаю, что ты талантливый молодой человек, давно занимаешься музыкой и уже достиг серьёзных успехов. Учись, развивайся и радуй слушателей своим мастерством», – сказал Егору Алексей Геннадьевич. Такая поддержка для юного музыканта очень важна. Впереди у студента Новомосковского музыкального колледжа им. М.И. Глинки огромная, усиленная работа над программой, ведь в новом году ему предстоит отбор на Дельфийские игры. Участие в этом творческом конкурсе мирового масштаба уже само по себе является большой победой, а значит «земля силы и талантов» продолжит растить победителей.


Библиотекарь
НМК имени М.И. Глинки
В.Н.Супрун