Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

27.11.2019 12:24

Открытие VII Международного молодежного конкурса камерных ансамблей и фортепианных дуэтов имени Гнесиных.

 

«Дуэты сближают души быстрее, чем любые слова…»
Р. Шуман.

26 ноября в Концертном зале Новомосковского музыкального колледжа имени М.И.Глинки состоялась торжественная церемония открытия VII Международного молодежного конкурса камерных ансамблей и фортепианных дуэтов имени Гнесиных. В качестве музыкального подарка, для всех участников и гостей конкурса, прозвучала Соната для скрипки и фортепиано №7 ор.30 №2 в 4 частях Л. В. Бетховена в исполнении студентов Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского, неоднократных лауреатов Международных конкурсов – Александра Захарова и Софьи Девуцкой (класс камерного ансамбля народного артиста Российской Федерации, профессора Тиграна Абрамовича Алиханова).

 

 

Конкурс – это интереснейшее событие, возможность подняться над будничной суетой, стать немножко радостней и вдохновеннее. Это особый мир. Мир общения, соревнования, удач и находок. Приятно осознавать, что проведение VII Международного конкурса в Тульской области становится доброй традицией и яркой приметой творческой жизни города Новомосковска. Большим достижением стало расширение географии конкурса. В этот раз новомосковский колледж принимал гостей и участников из Таганрога, Ярославля, Йошкар-Олы, Калуги, Саранска, Казани, из самых разных городов Московской и Тульской областей. В конкурсе принимают участие молодые исполнители из Минска Республика Беларусь и столицы Испании – Мадрида.

С поздравлениями и приветственными словами к участникам конкурса выступили:

Глава муниципального образования г.Новомосковск – Пророков Анатолий Евгеньевич;

Председатель жюри конкурса, Заслуженный деятель искусств России, профессор Российской Академии музыки имени Гнесиных – Федоренко Георгий Анатольевич.

Заслуженный работник культуры России, дирижёр, директор ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М.И. Глинки – Скуднов Александр Валентинович.

 

 

Обращаясь к участникам конкурса Александр Валентинович сказал: «Нам с вами посчастливилось заниматься самым прекрасным на земле – Музыкой. Это и есть самая большая награда! От всей души желаю всем участникам вдохновения, а гостям этого праздника музыкального искусства – ярких впечатлений от общения с прекрасным!».

После торжественной церемонии открытия конкурса состоялась жеребьёвка участников по возрастным группам.

Хочется пожелать всем участникам творческого вдохновения, успешных выступлений и блестящих побед.


Заместитель директора по воспитательной работе
НМК имени М.И. Глинки
О.А.Селецкая