Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

07.10.2019 14:45

«По Лермонтовским местам»

 

С 25 по 27 сентября 2019 года 40 детей из числа учащихся музыкальной школы и студентов ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М.И. Глинки» посетили города, которые входят в культурно-просветительский маршрут «По Лермонтовским местам», в рамках федерального проекта «Творческие люди», входящего в национальный проект «Культура».

За эти дни ребята посетили города: Пятигорск, Кисловодск и Железноводск, познакомились с достопримечательностями и архитектурными памятниками городов-курортов, прекрасной и уникальной природой Кавказа, которая когда-то вдохновляла замечательного русского поэта М.Ю. Лермонтова.

 

 

 

 

 

 

Путешествие было необычайно увлекательным и разнообразным: экскурсии, квесты, музыкальные викторины, мастер-классы и творческие мастерские. Стоит отметить прекрасную организацию поездки и экскурсий. Данные мероприятия способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения, развитию их культурного уровня и творческого потенциала. Только зная историю и культуру своей страны, зная ее героические страницы, зная подвиги, которые совершались ради нее, можно гордиться своей Родиной, уважать и любить ее!

 

 

 

 

 

 

Выражаем огромную признательность и благодарность организаторам этого замечательного путешествия.


Председатель ПЦК «Фортепиано»
НМК имени М.И. Глинки
Миллина О.А.