Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

27.05.2019 18:36

Концерт фортепианной музыки, посвящённый 60-летию колледжа.

 

Сольный концерт для пианиста – это вечер, проведённый один на один с роялем перед публикой, которая пришла, чтобы получить удовольствие от исполняемой музыки. Здесь нужна огромная выдержка, физическая и психическая выносливость, прекрасная память, умение сохранять естественность в выражении эмоций перед публикой.

25 мая в Концертном зале колледжа состоялся сольный концерт выпускника музыкальной школы колледжа, пианиста – Никиты Воронцова (класс преподавателя Ольги Андреевны Селецкой). За годы учёбы в школе Никита достиг высоких результатов став победителем общероссийского конкурса «Молодые дарования России», участником 1 тура 18-ых молодёжных Дельфийских игр России, а также лауреатом многочисленных, престижных всероссийских и международных конкурсов.

Музыкальная одаренность, увлеченность и огромное трудолюбие Никиты помогают ему исполнять самые виртуозные произведения блестяще и легко, а большой репертуар, эмоциональность и артистизм делают его выступления яркими и запоминающимися.

 

Программа концерта состояла из произведений русских и зарубежных композиторов эпохи романтизма: П.И. Чайковского, Л.Бетховена, К.Дебюсси, Р.Шумана, Ф.Шопена, Ф. Листа. В заключение концерта Никита исполнил собственное произведение, которое он назвал «Минуты жизни» и посвятил его памяти замечательного преподавателя теоретических дисциплин Масича Семена Васильевича. Публика тепло принимала выступление талантливого пианиста, приветствуя каждый его выход горячими аплодисментами.

Желаем Никите Воронцову дальнейших творческих успехов, вдохновения и новых творческих открытий.


ППЦК «Фортепиано»
ГПОУ ТО "НМК имени М.И.Глинки"
Миллина О.А.