Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Ошибка
  • You use too big image
21.02.2019 11:58

Афганистан – наша память.


Афганистан болит в моей душе,
И все, кого я встретил и не встретил,
Пусть долго будут жить на этом свете,
Как тишина на дальнем рубеже…

 

Одно из главных приоритетных направлений работы со студентами в колледже является патриотическое и духовно-нравственное воспитание. Оно ориентирует подрастающее поколение на формирование понимания значения истории России, воспитывает чувство гордости за свою страну.

В преддверии Дня Защитника Отечества, 20 февраля 2018 г. в колледже был проведен общий классный час «Афганистан – наша память», посвящённый Дню памяти воинов-интернационалистов, который с 1989 года отмечается 15 февраля. Так уж повелось у русского солдата – защищать не только свою Родину, но и помогать братским народам. И называлось это “выполнение интернационального долга”.

 

 

Среди почетных гостей, приглашенных на мероприятие были участники боевых действий, воины-интернационалисты Калмыков Андрей Алексеевич – кавалер ордена Красной звезды, старший сержант запаса, Владимиров Дмитрий Владиславович – младший лейтенант запаса и Залученов Сергей Николаевич – старший прапорщик. Они рассказали ребятам о днях, проведенных в Афганистане, вспомнили боевых друзей, с которыми бок о бок пришлось воевать и которые погибли в той безжалостной войне.

В заключение мероприятия преподаватель ОБЖ Рогачёв Ю.С. поздравил всех с наступающим праздником и поблагодарил гостей за интересную и полезную встречу.

 

 

Каждое время рождает своих героев. Но ратный подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшие качества человека – гражданина, патриота: неиссякаемую верность долгу и традициям старших поколений, непреклонную волю к победе, отвагу и мужество.

И пусть наша встреча будет памятью всем, выполнявшим свой интернациональный долг в Афганистане, Чечне, и других горячих точках.


Заместитель директора по воспитательной работе
Новомосковского музыкального колледжа имени М.И.Глинки
Селецкая О.А.