Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

06.12.2018 17:34

Мастер-класс преподавателя НМК имени М.И.Глинки Митраковой М.В.

 

5 декабря 2018г в Новомосковском музыкальном колледже имени М.И. Глинки прошел территориальный методический семинар «Методические аспекты в обучении начинающих скрипачей», в рамках которого прошел мастер- класс преподавателя Митраковой Марины Витальевны.

Марина Витальевна уже давно зарекомендовала себя как высокопрофессиональный музыкант и преподаватель не только в Тульской области, но и далеко за ее пределами. Ее выпускники поступают в престижные консерватории страны, успешно выступают на Международных и Всероссийских конкурсах. В Новомосковском симфоническом оркестре ученики этого педагога являются ведущим звеном.

 

 

 

С преподавателями музыкальных школ и школ искусств Митракова М.В. всегда готова поделиться, и в этот раз, кроме рассказа о главных проблемах в обучении начинающих скрипачей, она провела мастер- класс с учащимися по классу скрипки ДМШ № 1 и ДШИ г. Новомосковска, ДШИ № 1 и ДШИ № 2 г. Донского.

По отзывам преподавателей, присутствоваших на данном мероприятии, было интересно, и особо отмечены необходимые для работы профессиональные советы в воспитании будущих музыкантов- инструменталистов.


Председатель предметно-цикловой комиссии
«Оркестровые струнные инструменты»
ГПОУ ТО Новомосковского музыкального колледжа имени М.И.Глинки
Данилова Л.Г.