Версия для слабовидящих

Последние события

26.09.2018

Положение о IV территориальном конкурсе "Поющий смычок"

Скачать положение конкурса в формате Adobe PDF Форма заявки на участие будет... Подробнее...
26.09.2018

День приема граждан 2018

Информация об общерегиональном Дне приема граждан 9 октября 2018 года с 15 часов 00 минут... Подробнее...
26.09.2018

Объявление

Уважаемые будущие абитуриенты! 7 октября 2018 года в 12:00 в аудитории №10 состоится организационное... Подробнее...
Выпускники 2018. 26.09.2018

Выпускники 2018.

Выпускники 2018. Подробнее...
"Реки Талантов" в Санкт-Петербурге 24.09.2018

"Реки Талантов" в Санкт-Петербурге

Мастер-классы "Реки Талантов".   С 11 по 14 сентября в Санкт-Петербургском Доме Музыки... Подробнее...
75-летию победы советских войск в Курской битве 20.09.2018

75-летию победы советских войск в Курской битве

«Подвиги военной доблести» – уроки мужества, посвящённые 75-летию победы советских... Подробнее...
Минифутбол в колледже 2018. 13.09.2018

Минифутбол в колледже 2018.

Первенство НМК имени М.И.Глинки по футболу.   12 сентября 2018 года на стадионе ДЮСШ... Подробнее...
06.09.2018

Положение о III Всероссийском конкурсе имени Г.С.Турчаниновой

  Скачать положение в формате Adobe PDF Скачать образец заявки для участия... Подробнее...
06.09.2018

Положение о III Областном конкурсе камерных ансамблей

Скачать положение в формате MS Word 97-2003 Форма заявки на участие в конкурсе... Подробнее...
День солидарности в борьбе с терроризмoм 05.09.2018

День солидарности в борьбе с терроризмoм

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.   Есть в Осетии место такое,... Подробнее...
«Звуки и краски белых ночей»
14.06.2018 13:29

VI Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Звуки и краски белых ночей».

 

Важной частью поездки в г.Санкт-Петербург стало участие коллектива симфонического оркестра, ансамбля скрипачей «Прима виста», ансамбля кларнетистов «Веселые мелодии» и солистов из числа студентов колледжа и учащихся музыкальной школы в VI Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Звуки и краски белых ночей» в номинации «Инструментальное исполнительство».

Конкурс проходил в два дня, которые были очень насыщены. Только в номинации «Инструментальное исполнительство» в категории «соло» было свыше 110 участников! Чувство волнения не покидало наших ребят до самого выхода на сцену. Но, не смотря на такое большое количество конкурсантов, музыкантам из Новомосковска удалось покорить членов жюри своим высоким уровнем мастерства и получить наивысшие награды!

 

 

 

 

В частности:

Гран-при конкурса:

- в номинации «Инструментальное исполнительство» категория «оркестр» было присвоено коллективу Симфонического оркестра, художественный руководитель и дирижер Скуднов А.В.

Лауреатами I степени в номинации «Инструментальное исполнительство» категория «Ансамбль» стали: ансамбль скрипачей «Prima vista» руководитель Митракова М.В. концертмейстер Селецкая О.А. и ансамбль кларнетистов «Веселые мелодии» руководитель Данилова Л.Г. , концертмейстер Замахаева М.А.

Дипломом Лауреата I степени:

- в номинации «Инструментальное исполнительство» категория «соло скрипка» награждены студенты 3 курса Оксана Негода, Алёна Чименева, Ариф Гамзаев класс преподавателя Митраковой М.В., концертмейстер Захаров А.А.;

- в номинации «Инструментальное исполнительство» категория «соло скрипка» награждена учащаяся 8 класса Казарцева Елизавета класс преподавателя Строковой С.И., концертмейстер Балабина А.В.;

- в номинации «Инструментальное исполнительство» категория «соло ударные инструменты» награжден учащийся 2 класса Шумахер Артём и учащаяся 5 класса Шумакова Олеся класс преподавателя Лившина Г.Л. концертмейстер Селецкая О.А.;

- в номинации «Инструментальное исполнительство» категория «соло контрабас» награжден студент 2 курса Костриков Никита класс преподавателя Дульнева Е.С., концертмейстер Захаров А.А.;

- в номинации «Инструментальное исполнительство» категория «соло кларнет» награжден студент 2 курса Смирнов Леонид класс преп. Даниловой Л.Г., концертмейстер Замахаева М.А.;

- в номинации «Инструментальное исполнительство» категория «соло труба» награжден студент 4 курса - Олейников Илья класс преподавателя Фроловского А.В.;

- в номинации «Инструментальное исполнительство» категория «соло баян» награждена студентка 1курса Бека Светлана класс преподавателя Селецкого В.В.;

- в номинации «Инструментальное исполнительство» категория «соло домра» награждена студентка 3 курса Даниленко Анастасия класс преподавателя Спицыной О.С., концертмейстер Балабина А.В.;

- в номинации «Инструментальное исполнительство» категория «соло баян» награжден учащийся 4 класса Орлов Матвей класс преподавателя Заслуженного работника культуры РФ Скуднова А.В.

Дипломом Лауреата II степени:

- в номинации «Инструментальное исполнительство» категория «соло фортепиано» награжден Ташланов Тимофей, класс преподавателя Захарова А.А.;

- в номинации «Инструментальное исполнительство» категория «соло скрипка» награждена учащаяся 7 класса Шумахер Элина класс преподавателя Митраковой М.В., концертмейстер Селецкая О.А. и учащаяся 7 класса Фролова Кристина класс преподавателя Строковой С.И., концертмейстер Селецкая О.А.;

- в номинации «Инструментальное исполнительство» категория «соло скрипка» награждены студенты Барыкина Валерия, Гришин Александр, Милёхина Анастасия, класс преподавателя Митраковой М.В., концертмейстер Захаров А.А.

- в номинации «Инструментальное исполнительство» категория «соло кларнет» награждена студентка 1 курса Бондарева Мария класс преп. Даниловой Л.Г., концертмейстер Замахаева М.А.;

Дипломом Лауреата III степени:

- в номинации «Инструментальное исполнительство» категория «соло скрипка» награжден учащийся 7 класса Гладышев Антон класс преподавателя Митраковой М.В., концертмейстер Селецкая О.А.

- в номинации «Инструментальное исполнительство» категория «соло скрипка» награждены студенты Мацапей Дарья класс преподавателя Митраковой М.В., концертмейстер Селецкая О.А. и Бикбаева Диана класс преподавателя Ляпунова А.П., концертмейстер Ляпунова Л.

- в номинации «Инструментальное исполнительство» категория «соло кларнет» награждены учащиеся 5 класса Ефимова Екатерина и Калюжная Анастасия класс преп. Бубнова А.В., концертмейстер Замахаева М.А.;

- в номинации «Инструментальное исполнительство» категория «соло баян» награжден учащийся 3 класса Быков Никита класс преподавателя Заслуженного работника культуры РФ Скуднова А.В.

 

 

 

 

Специальными призами были награждены:

- «За высокий уровень исполнительского мастерства» – студентка 3 курса Алёна Чименева;

- «За сохранение национальных культурных традиций» – студентка 3 курса ПЦК «Инструменты народного оркестра» Даниленко Анастасия;

- «За артистизм» – учащийся 4 класса музыкальной школы Орлов Матвей.

Специальный приз в номинации «Лучший руководитель» был вручен Скуднову Александру Валентиновичу

Специальный приз в номинации «Лучший педагог» был вручен Митраковой Марине Витальевне и Лившину Геннадию Леонидовичу

Дипломом «Лучший концертмейстер» награждены Захаров Антон Анатольевич, Селецкая Ольга Андреевна, Замахаева Мария Анатольевна.

Участие в VI Международном конкурсе-фестивале «Звуки и краски белых ночей» - это важное событие в жизни учащихся, студентов, которое было украшено общением с другими конкурсантами в атмосфере творческого процесса, интересными и содержательными экскурсиями и, конечно, победами!

Пожелаем всем дальнейших успехов и вдохновения!


Заместитель директора по воспитательной работе
ГПОУ ТО Новомосковского музыкального колледжа имени М.И.Глинки
Селецкая О.А.

 
Сейчас 70 гостей онлайн

© 2018 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск; 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07