Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

19.11.2017 14:20

Симфонический оркестр продолжает свое гастрольное турне по Тульской земле.

 

14 ноября, Лауреат премии ЦФО в области литературы и искусства симфонический оркестр Новомосковского музыкального колледжа имени М.И.Глинки под управлением художественного руководителя и дирижёра, Заслуженного работника культуры РФ Александра Скуднова, выступил с концертной программой в Детской школе искусств г.Кимовска. Это уже второе выступление оркестра в стенах музыкальной школы. На столь значимом для города концерте присутствовали почётные гости: глава муниципального образования г.Кимовск – Викторов Валерий Александрович и председатель комитета по социальным вопросам МО Кимовский район – Витютнева Светлана Александровна.

 

 

 

Подобранная концертная программа позволила коллективу оркестра вновь продемонстрировать очень высокий уровень профессионализма и показать его исполнительскую индивидуальность. В концерте были исполнены известные сочинения русских классиков, среди которых Увертюра к опере «Руслан и Людмила» М.И.Глинки, 3 танца П.И.Чайковского из балета «Лебединое озеро», Половецкие пляски А. Бородина из оперы «Князь Игорь», Полька И.Штрауса «Поезд удовольствий». В качестве солистов выступили – выпускник музыкальной школы, лауреат Международных, Всероссийских конкурсов, Победитель Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» 2017 года – Ариф Гамзаев, ныне студент 3 курса музыкального колледжа и лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, студентка 3 курса – Алёна Чименева. Все они ученики талантливого и опытного преподавателя и музыканта – Марины Витальевны Митраковой, которая воспитала уже не одно поколение молодых музыкантов. В исполнении ребят красочно и виртуозно была исполнена одна из ярчайших концертных пьес Пабло Сарасате «Наварра» для двух скрипок с оркестром. Ярким окончанием концерта было праздничное исполнение Танца Арама Хачатуряна из сюиты «Валенсианская вдова» и польки И.Штрауса «Тик-Так».

На концерте симфонического оркестра в зале не было свободных мест. Юные музыканты – учащиеся школы, которые пришли со своими преподавателями и родителями очень тепло и с большим интересом слушали весь концерт.

 

 

По окончании программы восторженные овации слушателей подтвердили высокий уровень мастерства всех исполнителей, а глава муниципального образования г.Кимовска выразил благодарность Александру Валентиновичу Скуднову следующими теплыми словами: «…с глубокой благодарностью за высочайшее мастерство, за неоценимый вклад в воспитании будущих музыкантов. Слушая Ваш симфонический оркестр, поражаешься слаженностью игры всех музыкантов, их одухотворенностью и огромному чувству ответственности». От администрации Муниципального образования Кимовский район коллективу симфонического оркестра НМК имени М.И.Глинки и его художественному руководителю Александру Валентиновичу Скуднову было вручено благодарственное письмо.

Слушатели покидали зал с надеждой, что еще не раз увидят и услышат в своем городе такой замечательный и профессиональный коллектив, под управлением Скуднова А.В.

Заместитель директора по воспитательной работе
ГПОУ ТО НМК имени М.И.Глинки
Селецкая О.А.