Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

03.11.2017 11:54

Областная научная студенческая конференция в ТОККиИ.

2 ноября 2017 года в Тульском областном колледже культуры и искусства проводилась Областная научная студенческая конференция по теме «Октябрьская революция в России 1917 года: анализ прошлого через настоящее».

 

 

Необходимо отметить, хозяева, колледж культуры и искусства, продуманно и хорошо подготовили мероприятие.

В работе двух секций научной конференции приняли участие более двух десятков студентов средних профессиональных образовательных учебных заведений области, которые пытались не столько открыть что-либо новое в истории, сколько через настоящее проанализировать для себя прошлые события столетней давности.

В работе конференции принимали участие и представители Новомосковского музыкального колледжа имени М.И.Глинки: Избаш Н.В., преподаватель истории и общественных дисциплин и студентка III курса отделения Теория музыки Егинян Анастасия.

Анастасия Егиян подготовила выступление на конференцию по теме: «О песне в годы Гражданской войны на примере одного романса».

В своём выступлении Анастасия подняла тему необычных судеб музыкальных произведений, песен в годы социальных катаклизмов на примере романса «Белой акации гроздья душистые».

Этот романс «рождён» был 1902 году и «воевал» на фронтах Первой мировой в виде и романса и марша, порой, до неузнаваемости, меняя слова и мелодию, был маршем у белых и красных в годы Гражданской войны и снова возродился как прекрасный, лирический романс.

Выступление Анастасии Егиян было тепло, с благожелательным интересом принято участниками конференции, которых иллюстративные звуковые фрагменты доклада настроили на лирический лад.


Преподаватель истории и общественных дисциплин
НМК имени М.И.Глинки
Избаш Н.В.