Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

https://bus.gov.ru

Последние события

18.04.2024
Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Мероприятие по правовому просвещению   17 апреля в камерном зале колледжа состоялась встреча студентов... Подробнее...
16.04.2024
Видеорепортаж. Колледжу - 65

Видеорепортаж. Колледжу - 65

Видеорепортаж. 65-летний Юбилей НМК им. М.И. Глинки   12 апреля, когда страна и мир отмечали День космонавтики,... Подробнее...
16.04.2024
Сотрудники колледжа - обладатели почетных грамот администрации города и области

Сотрудники колледжа - обладатели почетных грамот администрации города и области

Поздравляем с награждением Почетной грамотой Тульской областной Думы за высокий профессионализм,... Подробнее...
16.04.2024
Гобелко Юлия победительница дистанционного конкурса в г. Петрозаводск

Гобелко Юлия победительница дистанционного конкурса в г. Петрозаводск

Поздравляем с победой на XI Всероссийском конкурсе студенческих публицистических работ на актуальные... Подробнее...
16.04.2024
Лауреаты дистанционного конкурса в г. Камышин

Лауреаты дистанционного конкурса в г. Камышин

Поздравляем с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе ансамблевого и концертмейстерского... Подробнее...
16.04.2024
Лауреаты дистанционного конкурса «Орёл сизокрылый»

Лауреаты дистанционного конкурса «Орёл сизокрылый»

Поздравляем с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе исполнителей народной песни «Орёл... Подробнее...
12.04.2024

Информация

C 25 по 26 апреля 2024 года в ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М. И. Глинки» состоится региональный... Подробнее...
12.04.2024
Смотр-концерт учащихся выпускных классов

Смотр-концерт учащихся выпускных классов

Территориальный смотр-концерт учащихся выпускных классов по специальности «Инструменты народного... Подробнее...

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня378
mod_vvisit_counterВчера2106
mod_vvisit_counterВсего10942571

Дороги подарки к праздникам.

Настоящие чудеса случаются под Новый год. Это доказал губернатор Алексей Дюмин, проведя в преддверии праздников личный прием граждан.

Егор Подставкин, студент Новомосковского музыкального колледжа имени Глинки, мечтал о новом концертном баяне. Парень с восьми лет увлечен музыкой и достиг серьезных успехов, он выпускник центра одаренных детей Тульской области «Мастерская талантов». Теперь Егор успешно выступает уже и на международных конкурсах. Для музыканта такого уровня, а его преподаватели колледжа считают ярким и очень талантливым, и инструмент нужен особенный, но позволить себе столь дорогостоящую покупку сможет не каждая семья. Поэтому Егор и его мама Ольга Ивановна обратились за поддержкой к губернатору, и она была оказана.

Егор, поблагодарив Алексея Дюмина, тут же опробовал инструмент и остался очень доволен его звучанием. Посетовал только, что не сможет представлять наш регион, выступая с баяном, изготовленным именно в Туле, что было бы логично для человека с родины пряников, самоваров и гармони. А ведь когда-то чудесные инструменты делали наши тульские мастера!

Алексей Геннадьевич пожелал Егору успехов в творчестве и достойных выступлений на всероссийском и международном уровнях.

Пенсионерка Валентина Сергеевна написала письмо губернатору, как она сама призналась, в минуту крайнего отчаяния. Потом уж и пожалела, что отправила. Думала, и внимания не обратят на ее просьбу - мало, что ли, у главы региона более важных дел? Да и дойдет ли до него послание... Дошло, не затерялось! А просила старушка пособить с ремонтом в квартире. Давно уж все обветшало, но ни собственных сил, ни денег на обновление жилища нет. Внимательно выслушав заявительницу, Алексей Геннадьевич заверил, что в кратчайшие сроки ремонт будет сделан, поздравил пенсионерку с наступающими праздниками, пожелал здоровья и долголетия, а также поблагодарил за ее долгий честный труд на благо Родины.

Елена С., член общества семей с детьми-инвалидами «Добродетель - Тула», хлопотала не о себе. Она просила установить детскую игровую площадку на территории благотворительного фонда для дет ей с особенностями здоровья и оборудовать для них социально-бытовые комнаты.

Алексей Дюмин рассказал, что площадка будет установлена весной, как только позволит погода. И комнаты тоже непременно обустроят.

Светлана Л. из Одоева воспитывает ребенка с особенностями развития. Живут они с родителями Светланы Валериевны в крохотной «двушке», занимая комнату размером в шесть «квадратов". Сын женщины страдает аутизмом в тяжелой форме, мальчику нужны особенные условия. Светлана пыталась их улучшить, обратившись в администрацию муниципалитета, собрала гору справок, в том числе и платных, но ей отказали в поддержке.

В последней надежде она обратилась к губернатору и не прогадала. Алексей Геннадьевич заверил, что в ближайшее время для семьи подберут подходящие варианты квартир в Одоеве.

За поддержкой к главе региона обратились и активисты поискового отряда «Лиза Алерт», подразделение которого есть и в нашем регионе. Сергей Юстас рассказал, что с полицией и МЧС взаимодействие наладить удалось, но вот с учреждениями здравоохранения, когда требуется получить определенную информацию, возникают трудности. Так и получается, что человека ищут не один день, сутки напролет прочесывают леса и болота, родственники сходят с ума от неизвестности, а пострадавший в это время находится в больнице...

А еще поисковикам необходима современная техника. Кое-что у них имеется в собственности, например, квадро-коптеры, но трех на всю область явно недостаточно. А еще нужны навигаторы. Алексей Дюмин пообещал подарить поисковой организации два беспилотника и десять навигаторов, а также посоветовал активнее использовать возможности получения грантовой поддержки, в том числе на закупку необходимой техники.


Тульские известия
31 декабря 2019 года

 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сейчас 44 гостей онлайн

© 2023 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07