Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Все флейты - к нам.

 

Каждый юный музыкант на фестивале будет стремиться к званию лучшего

 

С 14 по 17 февраля на базе Новомосковского музыкального колледжа имени - М.И. Глинки пройдет V Открытый всероссийский конкурс исполнителей на духовых и ударных инструментах «У звенящих истоков Дона».

Учредителями конкурса выступают федеральное и областное министерства культуры и Новомосковский музыкальный колледж имени М.И. Глинки. Конкурс берет свое начало с 2007 года, и с каждым разом состязание привлекает все больше участников со всей России.

Юные музыканты будут показывать свое мастерство в трех категориях: исполнители на деревянных духовых инструментах (блокфлейтисты в конкурсе не участвуют), исполнители на медных духовых инструментах и исполнители на ударных инструментах (ксилофон, малый барабан). Причем - в трех возрастных группах среди учащихся музыкальных школ, в двух группах среди студентов средних учебных заведений.

Открытие конкурса состоится 14 февраля, в тот же день начнутся конкурсные прослушивания. Последние продолжатся 15, 16, 17 февраля, пройдут и мастер-классы. А 17 февраля состоится награждение участников, гала-концерт и закрытие конкурса.

 

Нина ЩЕРБАТЫХ

Новомосковская правда

31 января 2019