Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

25 концертный сезон симфонического оркестра продолжает серию юбилейных концертов.


02.03.2018г. - г.Кашира,дирижёр ЗРК РФ А.Скуднов и симф.оркестр НМК им.М.И.Глинки

 

Новомосковский симфонический оркестр уделяет большое внимание просветительской и образовательной деятельности, воспитанию и сохранению культурных и духовных ценностей. И конечно, важнейшим направлением деятельности оркестра являются концерты в городах Тульской области и за ее пределами. 2 марта, Лауреат премии ЦФО в области литературы и искусства симфонический оркестр Новомосковского музыкального колледжа имени М.И.Глинки под управлением художественного руководителя и дирижёра, Заслуженного работника культуры РФ Александра Скуднова, блестяще выступил с концертной программой в городском дворце культуры г.Кашира.

 


02.03.2018г.-г.Кашира,солист-студ. 3го курса Юрий Власов(кларнет),класс преп.А.В.Бубнова;
02.03.2018г.-г.Кашира-ведущая О.Селецкая представляет программу концерта симф оркестра НМК им.М.И.Глинки

 

Подобранная программа позволила коллективу оркестра продемонстрировать высокий уровень профессионализма и показать его исполнительскую индивидуальность. В концерте были исполнены известные сочинения русских классиков, среди которых Увертюра к опере «Руслан и Людмила» М.И.Глинки, 4 танца П.И.Чайковского из балета «Лебединое озеро», «Тройка» и «Военный марш» из музыкальных иллюстраций к повести А.С.Пушкина «Метель» Г.Свиридова. В качестве солиста в концерте впервые выступил выпускник Каширской детской музыкальной школы №2, лауреат Всероссийских конкурсов – Юрий Власов, ныне студент 3 курса музыкального колледжа (класс преподавателя Бубнова А.В.). В его исполнении замечательно прозвучали две части концерта №2 К.Вебера для кларнета с оркестром: II часть – написанная в жанре романса и виртуозная III часть – блестящий полонез. Как всегда ярким и праздничным окончанием концерта было исполнение Танца Арама Хачатуряна из сюиты «Валенсианская вдова» и Радецкого марша И.Штрауса.

 


02.03.2018г.-г.Кашира-концерт симф.оркестра НМК им.М.И.Глинки,солист Ю.Власов(кларнет),студ.3го курса НМК;
02.03.2018г.-Дирижёр ЗРК РФ А.В.Скуднов,Ю.Власов,А.Чименёва,г.Кашира-после выступления;
02.03.2018г.-г.Кашира-солистка-студ.3го курса Алёна Чименёва9скрипка),класс преп.М.В.Митраковой

 

На концерте симфонического оркестра в зале не было свободных мест. Публика с восторгом встретила Новомосковских музыкантов. Крики «Браво!» и многочисленные овации слушателей, в числе которых были учащиеся музыкальных школ города не прекращались на протяжении всего концерта.

Виртуозное исполнение, фантастическая отдача, интересная интерпретация: каждое выступление Новомосковского симфонического оркестра, где бы оно ни происходило, это всегда большое событие для музыкальной общественности. И очередной концерт стал тому подтверждением и настоящим подарком для публики.


Заместитель директора по воспитательной работе
ГПОУ ТО Новомосковского музыкального колледжа имени М.И.Глинки
Селецкая О.А.