Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В гостях у "Господина Великого Новгорода"

 

В рамках реализации Национальной программы детского туризма 13-14 октября 2017 года группа из 10 студентов и учащихся музыкальной школы Новомосковского музыкального колледжа имени М.И.Глинки приняла участие в программе «Истоки государства Российского» в составе делегации, сформированной министерством культуры Тульской области.

 

 

Участниками Программы стали студенты и учащиеся колледжа – победители профессиональных конкурсов, олимпиад и фестивалей.

Двухдневный туристический маршрут в Великий Новгород был насыщен экскурсиями, посвященными зарождению и становлению Российской духовности, государственности и культуры.

 

 

Достопримечательности Великого Новгорода - одного из самых удивительных городов Средневековой Руси и его окрестностей никого не оставили равнодушными: величественный и суровый Кремль, памятник "Тысячелетию России"; музей древнерусской иконы; краеведческий музей с удивительными археологическими находками; фрески Феофана Грека в церкви Спаса Преображения, росписи древних мастеров во всемирно известном Софийском, Знаменском и других соборах; Ярославово дворище; широкая река Волхов и бескрайнее озеро Ильмень, ассоциирующиеся со сказанием о Садко; "Витославлицы"- музей деревянного зодчества с сохранившимися церквями, избами, часовнями; действующие монастыри – Юрьев и Хутынский.

В интерактивной программе Дома народного творчества желающим была предоставлена возможность примерить старинные новгородские костюмы, что привело ребят в восторг.

 

Заместитель директора по учебно-методической работе
ГПОУ ТО НМК имени М.И.Глинки
Хаджиева М.В.