Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

И вновь блестящее выступление симфонического оркестра.

Симфонический оркестр НМК им. М.И.Глинки продолжает своё гастрольное турне по городам Тульской области. После удивительной и незабываемой поездки в г.Минск, коллектив оркестра под управлением художественного руководителя и дирижёра, Заслуженного работника культуры РФ Александра Скуднова, дал ещё один блестящий концерт в зале детской школы искусств г.Богородицка.

В зале на 200 мест не было ни одного свободного места. Публика с восторгом и интересом слушала выступления музыкантов-оркестрантов на сцене своей родной и любимой школы. Хочется отметить, что в нынешнем составе оркестра играют шесть студентов – выпускников детской школы искусств г.Богородицка. Это первокурсники – Бикбаева Диана, Олейникова Ольга, студенты 3 курса – Сидоров Константин и Олейников Илья и уже студенты-выпускники 4 курса музыкального колледжа – Черных Светлана и Ващенко Дмитрий. И как было приятно увидеть родителей этих студентов с радостными и горящими от счастья глазами, что их дети выступают в составе такого замечательного коллектива, получая при этом прекрасную возможность совершенствовать свои профессиональные навыки

 

 

Доброй традицией стало участие в концертах симфонического оркестра студентов музыкального колледжа. В этот раз, в концерте в качестве солистов выступили студенты 2 курса, лауреаты Международных и Всероссийских конкурсов – Ариф Гамзаев и Алёна Чименева – воспитанники талантливого преподавателя и музыканта – Марины Витальевны Митраковой. Ровно неделю назад, Алёна Чименева и Ариф Гамзаев и приняли участие во II Открытом Всероссийском конкурсе скрипачей имени Заслуженного деятеля искусств РФ Г.С.Турчаниновой и стали Лауреатами I и II премии. Виртуозная, изящная и одухотворенная игра 1 части Испанской симфонии Э.Лало (солист А.Гамзаев) и Русского танца П.И.Чайковского из балета «Лебединое озеро» (солистка А.Чименева) поразила слушателей до глубины души. Школьники и взрослые стоя аплодировали нашим ребятам –солистам после их выступлений.

 

 

Безусловно, самым ярким окончанием концерта стало праздничное исполнение Танца Арама Хачатуряна из сюиты «Валенсианская вдова». Несмолкающие и бурные аплодисменты слушателей вдохновили оркестрантов исполнить на «бис» польку Тик-Так и знаменитый Радецкий марш И.Штрауса.

Слушатели покидали зал с надеждой, что еще не один раз увидят и услышат в своем городе концерт замечательного коллектива Новомосковского симфонического оркестра под управлением художественного руководителя и дирижёра, Заслуженного работника культуры РФ Александра Скуднова.

 


Заместитель директора по воспитательной работе
ГПОУ ТО НМК имени М.И.Глинки
Селецкая О.А.