Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

https://bus.gov.ru

Последние события

18.04.2024
Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Встреча студентов с помощником прокурора города Новомосковск

Мероприятие по правовому просвещению   17 апреля в камерном зале колледжа состоялась встреча студентов... Подробнее...
16.04.2024
Видеорепортаж. Колледжу - 65

Видеорепортаж. Колледжу - 65

Видеорепортаж. 65-летний Юбилей НМК им. М.И. Глинки   12 апреля, когда страна и мир отмечали День космонавтики,... Подробнее...
16.04.2024
Сотрудники колледжа - обладатели почетных грамот администрации города и области

Сотрудники колледжа - обладатели почетных грамот администрации города и области

Поздравляем с награждением Почетной грамотой Тульской областной Думы за высокий профессионализм,... Подробнее...
16.04.2024
Гобелко Юлия победительница дистанционного конкурса в г. Петрозаводск

Гобелко Юлия победительница дистанционного конкурса в г. Петрозаводск

Поздравляем с победой на XI Всероссийском конкурсе студенческих публицистических работ на актуальные... Подробнее...
16.04.2024
Лауреаты дистанционного конкурса в г. Камышин

Лауреаты дистанционного конкурса в г. Камышин

Поздравляем с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе ансамблевого и концертмейстерского... Подробнее...
16.04.2024
Лауреаты дистанционного конкурса «Орёл сизокрылый»

Лауреаты дистанционного конкурса «Орёл сизокрылый»

Поздравляем с успешным выступлением на Всероссийском конкурсе исполнителей народной песни «Орёл... Подробнее...
12.04.2024

Информация

C 25 по 26 апреля 2024 года в ГПОУ ТО «Новомосковский музыкальный колледж имени М. И. Глинки» состоится региональный... Подробнее...
12.04.2024
Смотр-концерт учащихся выпускных классов

Смотр-концерт учащихся выпускных классов

Территориальный смотр-концерт учащихся выпускных классов по специальности «Инструменты народного... Подробнее...

Счетчик посещений


mod_vvisit_counterСегодня2048
mod_vvisit_counterВчера2697
mod_vvisit_counterВсего10942135

В конце марта 2017 года состоялось выдающееся событие в культурной жизни колледжа – симфонический оркестр НМК имени М.И. Глинки отправился в незабываемую и удивительную поездку в Республику Беларусь – в страну с богатейшей историей, множеством памятников культуры и архитектуры, где выступил с сольной программой в концертном зале Минского Государственного музыкального колледжа имени М.И. Глинки.

 

Ведущая Ольга Селецкая представляет программу. 23.03.2017г.

 

В концерте прозвучали популярные произведения: Увертюра к опере М.И.Глинки «Руслан и Людмила»,Вальс и Краковяк из оперы «Иван Сусанин»,ПолонезМ.Огинского «Прощание с Родиной», Вальс И.Штрауса «Весенние голоса», Полька «На охоте», Венгерский и Испанский танцы П.И.Чайковского из балета «Лебединое озеро».

В качестве солиста выступил выпускник музыкальной школы, лауреат Международных конкурсов, студент 2го курса НМК им.М.И.Глинки – Ариф Гамзаев, воспитанник талантливого преподавателя и музыканта – Марины Витальевны Митраковой. Ариф виртуозно и выразительно исполнил 1 часть Испанской симфонии Э.Лало.

 

Художественный руководитель и дирижёр оркестра ЗРК РФ А.В.Скуднов. КЗ Минского Государственного музыкального колледжа им.М.И.Глинки.
Оркестр после концертного выступления.
23.03.2017г.

 

Ярким и запоминающимся окончанием концерта было праздничное исполнение Танца Арама Хачатуряна из сюиты «Валенсианская вдова». Несмолкающие аплодисменты минской публики вдохновили оркестр исполнить на «бис» любимый новомосковскими слушателями «Радецкий марш» И.Штрауса.

Не менее важной частью поездки стало участие коллектива симфонического оркестра и солистов в номинации «Инструментальное исполнительство» в VII Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Славянские встречи» в рамках проекта творческого объединения «Триумф».

 

26.03.2017г.

 

Вручение награды Гран-при Новомосковскому симфоническому оркестру НМК им.М.И.Глинки. 26.03.2017г.
Гран-при конкурса в номинации «Инструментальное исполнительство» было заслуженно присвоено коллективу Симфонического оркестра и его Художественному руководителю и дирижеру ЗРК РФ Александру Валентиновичу Скуднову.

 

В конкурсе приняли участие представители из Китая, Украины, Белоруссии – городов Минск, Могилев, Брест, Витебск. Коллективы из России – Тульской, Свердловской, Ленинградской, Тверской, Калининградской областей, Краснодарского края и города Новосибирск.

Несмотря на огромное количество конкурсантов, нашему симфоническому оркестру удалось покорить членов жюри своим высочайшим уровнем профессионального мастерства и получить наивысшую награду Гран-при!

Плотный график конкурсных прослушиваний все же позволил нам посетить несколько увлекательных и незабываемых экскурсий, которые помогли поближе познакомиться с достопримечательностями Белоруссии. Коллектив побывал на обзорной экскурсии по городу Минск, посетил великолепный памятник архитектуры – замок Несвиж, и замок Мир.

 

 

 

Неизгладимое впечатление произвела экскурсия к мемориальному комплексу «Хатынь».

 

Не менее интересной стала экскурсия по военно-историческому музейному комплексу - «Линия Сталина» и посещения Кургана Славы.

Выступление коллектива симфонического оркестра в городе Минск – это большая победа и значимая веха в культурной жизни коллектива, которая принесла много радости и чувства удовлетворения всем оркестрантам. Положено начало крепкой дружбы и творческих связей между музыкальными колледжами, уже связанными одним именем великого русского композитора – М. И. Глинки.

 
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Сейчас 53 гостей онлайн

© 2023 Музыкальный колледж имени М.И. Глинки г.Новомосковск 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Берёзовая, д.7, тел. +7 (48762) 6-06-07