Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Отдел народных инструментов.

Становление отдела связано с именем Валерия Ильича ЧЕСАКОВА (награжден знаком Министерства культуры РФ «За высокие достижения»). Он стал первым преподавателем, взявшимся за обучение 6-7 летних детей игре на баяне и аккордеоне.

С 2003г. по настоящее время отдел возглавила Заслуженный работник культуры РФ Светлана Николаевна АНТИПОВА. Горячо любимая своими учениками, она активно взялась за работу. Ее энтузиазм и энергия позволили начать обучение детей по классу домры. Первым ее лауреатом в школе стал Д.КУЗНЕЦОВ.

Интерес к работе с детьми возник у многих преподавателей колледжа. Сейчас на отделе занимаются со школьниками СКУДНОВ А.В., БУБНОВА О.С., ИВАНЕЦ А.М., АБАКУМОВ А.А., ИВАНОВА А. В., ПОПОВА Е.Н., СЕЛЕЦКИЙ В.В.

Особую гордость вызывает созданный в 2008 г. оркестр баянистов и аккордеонистов, под руководством А.М.КРАСОВСКОГО. В 2008 г. он стал лауреатом Областного фестиваля оркестров и ансамблей "Звучат русские народные инструменты". В настоящее время оркестром русских народных инструментов руководит ИВАНОВА А.В.

Все учащиеся школы приобретают навыки игры на фортепиано, которые способствуют успешному обучению по специальным и теоретическим дисциплинам. Общий курс фортепиано возглавляет Елена Петровна СИДОРОВА. Вместе с ней на отделе работают преподаватели МАНСУРОВ И.Ф., МОРОЗОВА А.В. Дети с удовольствием играют в ансамбле, изучают основы аккомпанемента. Лучшие из них неоднократно становились лауреатами и дипломантами областных конкурсов общего курса фортепиано.